Статьи

Монтаж пластиковых панелей своими руками

 

Монтаж пластиковых панелей своими руками

 

 

Обычно пластиковые панели крепятся на каркас из деревянных брусков. В этом случае между панелями и стеной остается пустота, которая может быть заполнена звуко и теплоизоляционными материалами. Даже, если этого не делать, всё равно в помещении станет тише и теплее благодаря отделке стен панелями.

 

Отделка стен помещения стеновыми панелями хороша тем, что не нужно предварительно подготавливать стену.

Такой способ отделки стен в помещении не отнимет много вашего времени, и не нужно будет вывозить горы строительного мусора.

 

 

Способы монтажа стеновых панелей своими руками

 

Установка пластиковых панелей с помощью гвоздей

 

1. Чтобы закрепить пластиковые панели на стене вам потребуются деревянные бруски с сечением 40 х 25 мм. Крепить бруски к стене нужно используя шурупы или дюбели, и оставлять расстояние между ними в 50 см.

Все бруски должны быть выставлены и закреплены на стене или потолке перпендикулярно панелям, и выровнены по строительному уровню. Если вы не будете выравнивать бруски, то в итоге у вас не получится ровных углов.

2. Удобнее всего начинать крепить пвх панели слева направо, или же от угла к окну, или входной двери.

Начинать монтаж пвх панелей нужного с угла помещения. Вначале вы выставляете финишный уголок. Прикрепите его с помощью скоб или гвоздей. В том случае, если панели буду монтироваться до самого потолка, процесс аналогичен.

 

3. Финишный уголок прикреплен и теперь в самый его низ вставляется пластиковая панель. В конструкции самой панели для этого предусмотрена специальная малая полка.

 

4. Вставив панель малой полкой в уголок, теперь её нужно надежно зафиксировать. Это делается с помощью гвоздей, которыми прибивается к бруску большая полка на панели.

Читать так же:  Все про лего

 

5. Таким образом, устанавливаете последующую пвх панель, но очень важно, чтобы они очень плотно прилегали друг с другом.

 

6. Всё довольно просто, собираете как конструктор всю стену до окна, угла или двери.

Благодаря финишным элементам, внутренним и внешним уголкам вы сможете без особых трудности произвести качественную отделку углов и примыкания панелей к дверям и окнам.

 

8. Последнюю панель будет сложно защелкнуть в паз, но я уверен, вы справитесь с этой работой.

После всего проделанного поверхность готова. Чтобы завершить окончательно отделку, внизу и на потолке можно прикрепить плинтуса.

 

 

 

 

 

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button