Статьи

Фотообои — это нечто!

 

 

Оклейка фотообоев, только на первый взгляд кажется очень простое занятие. Но как только сталкиваешься непосредственно с работой, всплывает много нюансов, о которых даже не подозреваешь. Для качественной поклей нужно подойти серьезно и внимательно отнестись к мелочам. Просто бумажные фотообои покажут все огрехи на стенах. Перед началом оклейки, фотообои нужно разложить на полу и внимательно просмотреть рисунок, чтобы все совпадало.

Лучше все несоответствия выявит сразу перед началом работ. Стены для оклейки должны быть заранее подготовлены, т.е. ровные, сухие и очищенные от пыли и грязи. Поверхность стены не должна быть пропитана маслами, или какими то лаками. Не рекомендуется клеить обои на шпаклеванную поверхность без предварительной грунтовки. Когда все подготовительные работы закончены можно приступать непосредственно к самой поклейке. Для этого понадобятся : специальный клей для фотообоев ( как правило он идет в комплекте с обоями), уровень, кисточка для нанесения клея, карандаш, канцелярский нож, резиновый валик, для разглаживания обоев.

 

 

 

 

 

 

 

 

Нужно взять отвес и приложить его к стене, это будет вертикальная линия, по которой следует ориентироваться. Приклеивать полотно строго отмеченной вертикальной линии. Иначе чем дальше Вы пойдете, тем больше будет несоответствие в рисунке, и он не будет ложиться стык в стык. Не следует сильно растирать полотно на стене, есть специальный резиновый валик, им очень удобно выгонять пузыри воздуха. А если растирать полотно просто тряпочкой Вы растянете влажное полотно, и рисунок уже никогда не совпадет, и единственный будет выход покупать новые фотообои и доверить оклейку профессионалу. Но если учесть все нюансы, этого можно избежать и справиться своими силами. Процесс довольно увлекательный, особенно когда уже работа подходит к концу и вырисовывается результат. Вообще фотообои преобразят даже самый бюджетный ремонт, и он не будет выглядеть простым и скучным. А приложенные к этому Ваши руки и хорошее настроение произведет просто фурор.

Читать так же:  Люк чугунный тип "Т", как гарантия безопасности для окружающих

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button