Строительные работы

Выбор кухни — отражение характера!

Кухня это особенное место в доме: публичное — для приема гостей (подруг, маленькой компании) и совершенно интимно — домашнее (только для Вашей семьи). По внешнему виду кухни, ее чистоте и аккуратности судят о хозяевах дома.

Выбор кухни - отражение характера!

Не мудрено и то, что все женщины подходят к выбору (покупке или изготовлению на заказ) очень щепетильно, придирчиво, пытаясь привнести в нее какой — то свой отпечаток, изюминку.
И я оказалась, совершенно, не исключением из правила. Так хотелось свою, непохожую на все кухню!..
Однозначно решили делать кухню на заказ. Через знакомых (чтобы не попасть на безответственных и плохо выполняющих работу товарищей) нашли фирму — занимающуюся изготовлением, сборкой, установкой мебели. В красках расписав свои задумки и получив визуализацию в 3D графическом изображении, внесли аванс и слали предвкушать скорую встречу!
Кухня должна была быть изготовлена из МДФ ламинированного пластиком (но не глянцевая поверхность).
Почему выбрали именно этот материал?
Просто обойдя все магазины мебели и выслушав все дифирамбы продавцов, о том какие преимущества имеет то или иное покрытие — пришли к выводу, что нам нужно хорошо моющееся, противоцарапательное (в доме двое маленьких детей) и хорошо смотрящееся — а это, по нашему с мужем мнению — МДФ ламинированного пластиком.
Цвета для кухни выбрали не стандартные и не привычные для большинства, хотя, оказалось, что модные: темный и светлый венге (темно шоколадный и кофе с молоком) — как говорится: «белый верх, черный низ».

Выбор кухни - отражение характера!

Выбор кухни - отражение характера!

Фартук и не только, сделали из керамической плитки, подбирали цвет по памяти (не додумались сразу взять образец цвета кухни — для сверки), но угадали на 100% с оттенком: под темный венге. Саму же плитку выложили «кирпичной кладкой», а швы зафуговали светлой фугой.
Сама кухня: прямая, без углов и загибов, разместилась на одной стене.
Советую сначала оценить свои запасы кухонной утвари и только тогда решить, какого размера кухня Вам нужна. Я лично, борюсь, всеми силами, с захламлением — поэтому кухня не очень большая, но продуманная: каждой вещи — свой шкафчик, и даже свободное место осталось!

Читать так же:  Как обустроить современную кухню

Столешницу выбрали светлого тона — из практичных соображений использования и ухода.
Получилось так, как будто наша кухня при смене цвета — преломляется. Я имею ввиду ее горизонтальную полосатость: светлый пол, темный низ кухни, светлая столешница, темная плитка, светлые верхние шкафчики.
Что же касается фурнитуры: алюминиевый уголок, такого же серебряного цвета ручки, расположенные строго горизонтально — во всех шкафчиках, подвесные полочки из нержавейки, вытяжка и мойка.
Получилось и строго, и одновременно, как — то тепло и уютно.
Минималистично, но объемно и насыщенно.
Видимо, она полностью отражает меня, поэтому так мне и нравиться!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button