Окна

Выбор и установка пластикового окна

Выбор и установка пластикового окна

Вы решили заменить окна в своём доме или одной комнате? Тогда эта статья будет Вам полезна. Самое первое, что Вам нужно сделать это определится с выбором окна, которое в последующем будет красоваться в оконном проёме вашей квартиры, в конкретном случае комнаты. Сейчас очень большой выбор окон, изготавливают окна деревянные, так и пластиковые, а ещё металлопластиковые и т.п. У каждого вида окон свои преимущества, но я остановлюсь на выборе металлопластиковых окнах евростандарта. Давайте узнаем подробнее, какими качествами наделены эти окна. Окна из металлопластика обладают таким качеством, как сохранение тепла, оно сохраняется за счёт многокамерной конструкции и стеклопакета. Далее нужно подчеркнуть, что такие окна обладают свойствами шумоизоляции, за счёт своей конструкции они понижают уровень шума, который доносится с улицы. Ещё один фактор это красота, такие окна после монтажа будут смотреться замечательно в оконном проёме. Далее можно перечислить такие характеристики как: удобство в эксплуатации, надёжность и защита от посягательств от недобропорядочных граждан.

Плавно перейдём к установке пластикового окна в оконном проёме. Вся работа проделывается в несколько шагов (этапов). Первое, что нужно сделать, это снять замеры с оконного проёма, а в дальнейшем отталкиваясь от замеров заказать готовое окно в той фирме, которой Вы отдадите предпочтение. Этот процесс требует тщательного подхода, поэтому советую обратиться к специалистам, они снимут точные размеры с проёма. Обычно эта услуга оказывается бесплатно фирмой. Вторым шагом будет демонтаж старого окна из проёма. Этот процесс не так сложен, поэтому если Вы хотите сэкономить на работе, то Вы можете самостоятельно демонтировать старое окно. Это делается не просто, окно держится на гвоздях вбитые в бруски, которые углублены в бетонную стену. Если у Вас не получается оторвать окно от брусков, то его можно распилить пополам прямо на месте и тогда оно демонтируется без проблем. Далее потребуется выровнять оконный проём по уровню, что бы в дальнейшем монтировать в него металлопластиковое окно. Этот процесс занимает много времени и усилий, более подробную информацию о выравнивании окон можно поискать на этом сайте. Завершающий этап работ это монтаж нового окна в оконный проём. Данная работа должна выполняться по госту, что бы в дальнейшем не возникло проблем с эксплуатацией окна, перекосов, выпадений окна и т.п. Финальный этап работ связанных с установкой пластикового окна является отделка окна, установка откосов, фурнитуры и т.п.

Читать так же:  Все, что касается окна!

Больше информации о самостоятельной установке пластикового окна Вы можете поискать на сайте По Ремонту. Настоятельно рекомендую не пытаться установить пластиковое окно самостоятельно, если Вы в этом не соображаете. Специалисты сделают работу качественно, ваша работа будет заключаться в том, что Вам нужно будет следить за процессом и использовать свои знания по установке пластикового окна.

Выбор и установка пластикового окна

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button