Интерьер

Выбираем обои для дома…


Обои &mdash- это самый распространенный и привычный вид отделки стен в любой квартире. Возможно, кто-то возразит, указав на то, что современные краски лучше, а сами обои давно вышли из моды.

Это не так, на самом деле обои из моды не выходят, просто сейчас на рынке огромное разнообразие отделочных декоративных материалов, и если раньше, стены обклеивались исключительно обоями, то теперь на стену можно прилепить много чего.

В этой статье, мы разберем, какие обои наилучшим образом подходят для той, или иной комнаты в квартире.


Начнем с прихожей. В прихожей очень не плохо смотрятся фактурные обои, которые имитируют кирпич, плитку, фактурную ткань, штукатурку, и т. д. Желательно, чтобы в прихожей обои были выдержаны в теплой и умиротворяющей цветовой гамме.

Одно из самых распространенных дизайнерских решений, заключается в том, что, стены в прихожей отличаются от остальных. Так им образом, обои в прихожей можно наклеить или самого насыщенного (по отношению к другим цветам в помещении), или самого светлого цвета.


Теперь что касается кухни. Желательно всю кухню обоями не оклеивать: часть стены возле рабочей зоны лучше всего выложить плиткой.

Так же можно разделить кухонные стены поперек: в одной части &mdash- плитка и обои, в другой — окрашенные стены.

Вообще, в кухне желательно использовать минимум обоев, так как там влага. Даже самые стойкие, моющиеся обои со временем могут начать отклеиваться на кухне. Поэтому, не стоит клеить обои, там, где могут быть водяные испарению, или туда, куда случайно могут попасть брызги.

Перейдем к спальне. Для спальни рекомендуются обои приглушенных тонов, какие-либо яркие цвета лучше всего не использовать. Если в спальне не много мебели, то на какую-нибудь из стен можно наклеить фотообои.

Читать так же:  Как выбрать межкомнатные двери?

Обои в спальне должны быть экологинчными. Самый лучащий вариант дешевые бумажные обои. Спальная это не место для экспериментов чем ярче обои, тем хуже ваш сон, поэтому, лучше всего клеить обои со слабо выраженным орнаментом.

Как видите, советов не много и все они просты в исполнении. Однако, если следовать им, то вы создадите гармонию в своем доме.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button