Строительные работы

Выбираем дверь


Казалось бы, что может быть проще, чем прийти в магазин, выбрать и купить дверь. На самом же деле, помимо внешней эстетичности дверь должна быть прочной, эргономичной и отлично выполнять свои функции.

Как правильно выбрать дверь? Именно на этот вопрос мы и попытаемся ответить в данной статье.

Сразу хочется сказать, что хорошая дверь стоит больше 4000 руб. Тем не менее, если у вас есть только 4000 руб. покупайте, но помните, что через год, или два, ее все равно придется менять.

В качестве входной двери, можно использовать:

— стальную дверь &ldquo-пробка&rdquo-. Самый распространенный тип дверей. Он относительно дешев, а в некоторых случаях допускается отделка деревом.

— цельную стальную дверь. Такая дверь представляет собой толстый, металлический &ldquo-щит&rdquo-, который надежно будет охранять вашу собственность.

— стальную дверь сейфового типа со скрытой петлёй. Профильная противовзломная конструкция, усиленный наружный лист стали 3-5мм, противопожарная тепло и звукоизоляция вод достоинства этих дверей. Недостаток только один цена.

Теперь что касается межкомнатных дверей.


Оптимальный вариант цельное дерево, или комбинированные двери. Такой вариант относительно дорого, но если вы большой любитель &ldquo-похлопать дверьми&rdquo-, — то такая дверь для вас. Внешне она будет выглядеть на достойном уровне минимум 5 лет.

ДСП-двери хороши только своей ценой. Если дверь сделана из цельного куска ДСП, то она, скорее всего не прослужит вам долго. Года через два, в зависимости от степени эксплуатации, на ней могут появиться вмятины.


А двери с дырами для вентиляции идеальны для ванны и туалета. Если дверь содержит специальные щели, то удостоверьтесь, что она имеет шпонтированное покрытие. Идеальный вариант — шпонированые двери «Verolego». Не самые дешевые, но, тем не менее, отлично держат &ldquo-баланс&rdquo- влаги. В ванной комнате помимо влажности еще и теплый пол.

Читать так же:  Уют и комфорт современной квартиры зависят и от качественного...

Белые двери под пластик в подавляющем большинстве случаев идеальны для офиса, да и то, при ремонте эконом-эконом класса. Не по причине их стоимости, а по причине их убогости. Потому что в жилом помещении помимо вопроса функциональности есть ещё вопрос уюта.

Впрочем, если вы уж поставили белую дверь то, заодно купить акриловые краски и раскрасьте ее.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button