Строительные работы

Входную дверь вставим сами

Я наверное не ошибусь если стану говорить о том, что в каждом доме входная дверь это тоже самое,что и гардероб в любом театре. А главная,основная, функция входной двери это надежная защита жилища от посторонних вхождений не прошенных лиц. Так входная дверь, выполняя основную свою роль, должна и эстетично вписываться в интерьер всего дома.

Так когда получил квартиру в многоэтажке в моей квартире входная дверь была выполнена по типовому проекту постройки непосредственного здания и была изготовлена из комплекта дерева и древесно стружечной плиты со вставленными деревянными брусками проклеенными в монолит между листами ДВП. Немного модернизировал свою дверь после вселения некоторое время пользовался ее защитой для своей квартиры.

Время летит стремительно и приходят новые модели и новые технологии. Так и к нам пришли металлические профильные дери с комплектом запорных замков нового поколения и с дополнительными приспособлениями которые улучшают надежность от вскрытия дверей.

Входную дверь вставим сами

Эти двери поступили в продажу в комплект шла установка от фирмы гарантирующая безотказную работу и правильность установки. Такой сервис конечно приятен, но не для тех кто реально понимает как и что требуется при установке дверей в различных вариантах.

Изучив все такие требования принял решение сам установить входную дверь. Дверь приобрели металлическую с полной комплектацией замков и коробкой с приваренными наличниками полностью выполненным покрасочным дизайнерским покрытием. Как и предполагалось технология установки совсем не сложная,

Входную дверь вставим сами

а главная особенность этой работы это выдержать обязательное требование установки, это дверь в двух плоскостях должна быть установлена по строго по уровню или совсем с незначительными отклонениями.

Входную дверь вставим сами

Померив габариты коробки и разметив на стене проем под новую дверь приступили к подготовке проема, вырубив его так, что бы коробка свободна входила с небольшим зазором для выполнения основных правил установки. Когда проем под коробку был готов и в него вставлена дверь с коробкой подметили места под отверстия для крепежных штырей, с механическим креплением.

Читать так же:  Значительной проблемой фасадных работ явилось возникновение...

Входную дверь вставим сами

Далее выполнили отверстия обычной дрелью со сверлом с напайкой из твердого сплава.

Подготовка закончена и непосредственно процесс установки дверей, это последний этап.

В установленный проем вставили коробку с дверью и закрепили штырями с конусным мех

креплением при этом проверил правильность по уровню в двух плоскостях. Зафиксированную штырями дверь удерживали в правильном положении и зазор между коробкой и стеной проема заполнили монтажной пеной и выдержали 2 часа. После чего дожали штыри с мех креплением на глухо. Проверили правильность установки по уровню, вся работа выполнена правильно.

Входную дверь вставим сами

При небольших отклонениях есть возможность регулировки навесов в правильное положение. Необходимо при выполнении работ не засорить навесы и подшипники в них строительным песком это приведет к поломке навесов и досрочного вывода их из строя, за этим необходимо проследить.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button