Ремонт домов

Всех когда то поджидают неприятности, рано или поздно они приходят…

Всех когда то поджидают неприятности, рано или поздно они приходят к вам. Вот и мне не удалось избежать их, пришла моя очередь. Случился потоп в моей квартире, но непростой, как бывает у некоторых — кран забыли закрыть или еще что то, а самый коварный — скрытый.

Был обычный день не предвещавший ни чего негативного. Звонок в дверь, на пороге соседка снизу, глухонемая, руками машет звуки всякие издает, что то пытается объяснить. С горем пополам разобрались, оказалось что я затопил им кухню и ванную комнату. Пошли смотреть что происходит у меня, все сухо ни капельки воды, ни каких признаков потопа. Прошло несколько часов и снова звонят в дверь, открываю — сосед с четвертого этажа с той же проблемой. Для ясности ситуации, я живу на шестом этаже. Заново с соседом все осмотрели, ничего — сухо как в Сахаре. Стоим чешем затылки, оба в недоумении что происходит, и в наступившей тишине послышался едва улавливаемый звук бьющей в стену струйки воды. В оперативном порядке пришлось снимать кафельную плитку в ванной комнате и сломать часть стены. После проделанной работы можно было созерцать появившуюся проблему докучавшую моим соседям. Образовался свищ в стояке холодной воды. Срочно вызвали мастеров и через некоторое время источник потопа был устранен.

Мебель и интерьер у меня не пострадали, за исключением в ванной комнате. Соседям досталось больше, им предстоит делать у себя косметический ремонт: поменять обои на кухне, шпаклевать и красить потолок. Так как соседи у меня хорошие и знаем мы друг друга уже пятнадцать лет, расходами на ремонт меня обременять не стали, за что им огромное спасибо. Но статья не предвиденных моих расходов на ремонт в ванной комнате все же пополнится на 150 — 200 долларов.

Читать так же:  Дрели и сверла

Конечно если бы у меня в квартире была установленная защита от протечек, то этой неприятности с потопом можно было избежать. А установить её придется, а то соседи в следующий раз могут не простить и тогда расходы вырастут в десятки раз, чего не хотелось бы. Произведенный расчет стоимости защиты от протечек для моей квартиры показал сумму в 8 110 рублей, примерно 270 долларов. Итого с установкой системы защиты от протечек и устранением свища и его последствиями 420 — 470 долларов. Согласитесь, эта сумма в 3 — 4 раза меньше той, которую мне пришлось бы потратить на возмещения убытка соседям.

Если я своевременно позабочусь о системах защиты, то в будущем экономия составит 1 500 — 2000 долларов, а я как раз собирался покупать себе ноутбук, еще и деньги останутся на новые шторы для супруги. Деньги приятней тратить на свои личные нужды и потребности, чем возмещать ущерб соседям.

для конкурса &ldquo-История одного потопа&rdquo-

История одного потопа

История одного потопа

История одного потопа

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button