Отделка домов

Все про дымовые трубы

Сейчас я решил рассказать вам читатели что нужно для дымовых труб я лично себе не ставил, но помогал ставить хорошему знакомому и решил рассказать вам как работает эта система в живую, кстати скажу честно одному поставить её очень тяжело так что луче попросить кого нибудь помочь.

Дымовая труба лишь кажется снаружи частью очень не простого механизма отведения дыма или газа. Любой отопительный прибор, работающий на жидком, газообразном и сухом топливе, должен быть снаряжен системой отвода газов и дыма . когда я общался со специалистами на эту тему они называли такие системы трубопроводным удалением газов.

Теперь принцип работы:

Основными топливом для отопления являются жидкое топливо, природный газ, а также твердое топливо уголь и древесина . При сгорании потребляется кислород из окружающего воздуха.

Теперь немного расскажу про Подъемную силу в дымовой трубе которая возникает в результате перепада температуры окружающего воздуха и температуры выделяемых при дыма от огня. Продукты сгорания, имеющие высокую по сравнению с температурой окружающей средой, стремятся вверх,вот почему и возникает тяга.Довольно Большая часть дымовой трубы должна располагаться внутри потому что, продукты возгорания, выводимые наружу, не начали остывать раньше времени.

Главное соблюдайте требования безопасности.

Самая Лучшая форма трубы круглая форма, поскольку газы выходят равномерно, без веских завихрений. Дымовая труба должна быть в одинаковых сечениях по всей своей длине.Но иногда все же приходится строить прямоугольного сечения. Связано это, соответственно, с дизайнерскими требованиями. В таком случае выбирается соотношение сторон трубы 1 к 1,5, и внутренние углы соответственно закругляются. Самое минимальное сечение дымовой трубы составляет 10 см2.

Основной враг нормальной тяги в дымовой трубе раннее остывание продуктов горения. Именно поэтому довольно большая част дымовых труб как правило должна находиться внутри здания.во-вторыхь , чтобы наружу выступала самая минимальная ее часть.

Читать так же:  Ковровая плитка.

К сожалению фотка как мы именно делаем нету не до этого было ну вот готовая работа в принципе есть посмотрите))


Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button