Ремонт домов

Виниловые обои…

Виниловые обои &mdash- современное настенное покрытие, которое состоит из 2-х слоев: нижнего слоя бумаги, или флезелина и верхнего поливинилхлорида. На верхний слой таких обоев наносится тиснение, или рисунок

На российском рынке виниловые обои появились в начале 70-х годов. Кроме того, первые виды виниловых обоев не были воздухопроницаемыми и клеились в нежилых помещениях.

Сейчас же, благодаря современным технологиям, почти все производители выпускают дышащие виниловые обои, способные обеспечивать влаго-обмен, при помощи микропор с окружающей средой.

Благодаря долговечности, прочности и разнообразному дизайну, виниловые обои пользуются большой популярностью, однако и стоят значительно дороже остальных.

Существует несколько видов обоев из винила: компакт-винил или плоские виниловые обои- вспененный винил с ярко выраженной структурой- тяжелый винил.

Виниловые обои...

Обои из компакт-винила имитируют тяжелые материалы: стандартную штукатурку, камень, текстиль. При помощи таких виниловых обоев создаются весьма необычные, декоративные эффекты, зрительно сглаживаются неровности стен.

Вспененный винил так же подвергается тиснению. Если его немного примять, получаются плоские виниловые обои. К плоским обоям из винила относится, весьма популярная сейчас, шелкография обои эмитирующие свойства шелка. Такие обои состоят из нижнего, бумажного слоя и верхнего винилового с шелковыми нитями. Вспененный винил имеет гладкую фактуру и блестит, однако поклейка обоев из вспененного винила возможно только на хорошо выровненных поверхностях. Так же, обои из вспененного винила отличаются хорошей износостойкостью, их сложно поцарапать и они крайне быстро и легко клеятся.

Виниловые обои...

Так же бывают вспененные виниловые обои под покраску. Их различают по фактуре и расцветке. Как правило, красящие элементы, можно смешивать и в итоге получить оригинальный цвет. Такие виниловые обои весьма не плохо скрывают неровности и дефекты стен.

Плотные виниловые обои так же очень хорошее решение в качестве основной отделки стен. Плотные виниловые обои почти не восприимчивы к ультрафиолету, что делает их особенно актуальными в светлых комнатах. Также плотные виниловые обои хорошо переносят воздействие моющих средств и влаги.

Читать так же:  Старые двери: менять или реставрировать?

Виниловые обои...

Так же существуют обои из твердого винила. В этих обоях, винил подвергается сложной термической обработке, при которой происходит вывод вредных химических веществ из материала. Главное достоинство виниловых обоев из твердого винила это то, что они почти не вызывают аллергии. По фактуре, цвету и теснению эти обои весьма разнообразны и способны имитировать любые покрытия

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button