Строительные работы

Виды ПВХ-панелей.

Пластиковые панели (ПВХ-панели) являются одними из самых распространенных отделочных материалов в России. Они требуют меньших затрат, и наиболее практичны чем другие материалы и идеально подходят в помещения с высокой влажностью. Сейчас в строительных магазинах огромнейший выбор различных пластиковых панелей с богатым ассортиментом всевозможнейших расцветок, так давайте же определим, какие панели из всех представленных будут вам дольше служить, и в какие комнаты этот материал моожно будет применить.

По цвету панель можно разделить на несколько видов по способу нанесения краски на поверхность панели.

Самый распространенный способ — это печатный. Обычно такие панели самые дешевые, расцветки стандартные (мрамор, рогожка, гранит, экзотика и т.д.). Зачастую эти панели не очень долговечны, т.к. рисунок очень быстро стирается, да и пластик для таких панелей берут не очень качественный. При стыковке этих панелей могут возникнуть проблемы.

Второй способ это термопечать, т.е. рисунок, нанесен с помощью термопленки. Также не очень хороший, дешевый вариант, но зато расцветки на любой вкус.

Следующий способ это лак. Лак наноситься на поверхность цветной панели. Лакированные панели гораздо дольше вам прослужат, т.к. лак отлично сохраняет рисунок от стирания, но они боятся царапин, так что будьте осторожней при монтаже не повредите лак и если есть в семье домашние животные, тогда следует отказаться от выбора таких панелей. Эти панели очень хорошо подойдут в ванные комнаты, т.к. они легко моются, и на них не остается пятен.

Еще один способ ламинат. Ламинированные панели выглядят, конечно, как натуральные материалы (кожа, лен, дерево, и т.д.), но при попадании прямых солнечных лучей ламинат будет отходить от панели, поэтому я советую вам использовать такие панели в более темных помещениях, такие как коридор.

Читать так же:  Санузел: начало!

Ну и конечно однотонные панели. Это когда, в сам пластик добавляют различные красители. Универсальные панели, и самые надежные. Они не бояться ни солнечных лучей, ни царапин. Но единственный минус они не так интересно выглядят, как панели представленные выше. Из этого типа самой распространенной расцветкой является белый цвет. Его в основном применяют для откосов, и для отделки потолка.

Не видитесь на красивые цвета, при ремонте все материалы должны быть практичными. Надеюсь, эта информация, при выборе панелей, вам будет полезна. Удачного ремонта!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button