Отделка домов

В доме есть дети? — значит выбираем ламинат!

В настоящее время, компании по производству напольных покрытий, предлагают огромный ассортимент своего товара: начиная, как говорится, с линолеума, заканчивая паркетом и ковролином разных мастей и способов укладки, пробковыми полами.
Глаза разбегаются! А как же выбрать именно «То» покрытие на пол?

Как не пожалеть о сделанном выборе и потраченных в пустую деньгах: если уже через достаточно короткий промежуток времени Ваш пол придет в негодность (функциональные или косметические дефекты — не совместимые с его «жизнью»)?

В доме есть дети? - значит выбираем ламинат!

Отдельно встает вопрос о том, какой пол выбрать, если в доме сеть дети? Нужно безопасное, практичное и не очень дорогое, а еще, хорошо бы, легко и быстро укладываемое на пол, покрытие. И нет ничего лучше, чем ламинат! Класс лучше выбрать 32, тот который считается офисным вариантом с повышенной износостойкостью — сами понимаете — дети: игрушки, машинки. Цветовая гамма и фактура (под дерево, камень, паркет) этого напольного покрытия настолько разнообразна, что если вы не знаете, чего конкретно хотите, то будите долго думать, так как глаза разбегаются.

Но мой вам совет, из собственного опыта, не выбирайте очень темные цвета ламината, если в Вашей семье есть совсем маленькие дети: малейшие царапины видны на нем с необычайной силой! Остановитесь на светлых тонах, лучше, если Ваш выбор падет на расцветки под светлое дерево — это и практично и универсально — подойдет под любой дизайн.

В доме есть дети? - значит выбираем ламинат!

Но, если Вашей мечтой был темный пол, то можно сделать что — то похожее: разбавив светлые тона геометрическими рисунками (полосами или квадратами), — советую сделать в таком стиле лишь комнату, предназначенную для свободного время провождения (зал, например, — правда этот совет уместен лишь в том случае, если вы счастливый обладатель не однокомнатной квартиры). Для этих целей Выбирайте ламинат именно того же класса, что и основной светлый, а еще обязательно — одной серии. В противном случае стыковать его будет не возможно.

Читать так же:  Кухня дачного домика

В доме есть дети? - значит выбираем ламинат!

Есть и еще пару качеств ламината, которые говорят в пользу его выбора. Это его универсальность стыковки с другими видами полового покрытия: керамической плиткой, ковролином, например.

А еще, к положительным, хотя некоторые хозяйки со мной не согласятся, качествам ламината относится его способность притягивать из воздуха квартиры пыль, за счет статического электричества, и осаждать ее на себе. Воздух становится чище, как впрочем и вся квартира, т.к. эту пыль приходится почти ежедневно убирать (лучше, конечно, влажными видами уборки). А это, в какой — то степени, профилактика заболеваний у детей, связанных с аллергией и простудой.
Поэтому, ламинат — это не только практично и красиво, но и здорово!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button