Ремонт домов

Увеличиваем потолок…


Если вы живете в квартире с низким потолком, то наверняка мечтаете увеличить его, хотя бы зрительно. Однако, при этом можно попасть в ситуацию, когда потолок может стать еще более громостким, или потрать значительную сумму на реконструкцию потолка.

Что можно сделать с низким потолком, чтобы обновить его с минимумом затрат и получить что-то интересное? Об этом мы и поговорим в данной статье.

Первое, и самое простое решение наклеить полосатые обои вертикально. Всем известно, что вертикальные полоски &ldquo-вытягивают&rdquo- в случае с потолком, это не исключение. Ровные, обои с вертикальными полосками &ldquo-вытянут&rdquo- и вашу комнату.


Обои должны смыкаться с крем стены. Таким образом, возникает визуальное ощущение целостности комнаты, а потолок &ldquo-берет&rdquo- несколько сантиметров от стен.

Комбинация цвета так же отличный вариант зрительно увеличить потолок. Если, к примеру, наклеить на потолок обои сдержанного, пастельного тона, к примеру, светло-синего, а на стены приклеить яркие обои то визуально комната будет казаться выше, из-за контрастов.

Натяжной потолок так же является отличным решением. Сама по себе, конструкция натяжного потолка, &ldquo-съедает&rdquo- не много сантиметров, однако благодаря им, ваша комната будет выше визуально. Кроме того, натяжные потолки избавят вас от необходимости выравнивать поверхность.

Потолок, до подшивки гибсокартон, должен быть ровным и аккуратным. Цвет гибсокартон — белый для увеличения объема и чистоты. Лучше подшить гипсокартонном по минимуму, зашпаклевать и окрасить суперматовой водорастворимой краской.

Гипсокартон потребует времени минимум неделю ремонта, а если натяжной потолок матовый поставите — дня два или день займет, а в цене не такие уж они и дорогие. Зато сразу и без не нужной вам волокиты…

Читать так же:  Потолок подбитый пластиковой вагонкой


Если вы не хотите тратиться на обои и подвесной потолок, то оптимальный вариант для вас — это известковая (меловая) побелка. Вариант, конечно экономичный, но, если потолок, перед побелкой был разровнен, а смесь нанесена густыми слоями, то и результат вас обрадует.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button