Разное

Установка деревянных изделий

Установка деревянных изделий. Очень часто в процессе ремонта мы сталкиваемся с проблемой установки деревянных изделий таких как, двери, декоративные проёмы в проходах и так далее.

Возможно, нужно закрепить деревянный карниз и при этом его не очень хочется пришпиливать гвоздями, что отразится на внешнем виде.
Сегодня я расскажу вам, как можно установить подобные вещи с помощью монтажной пены.
В качестве примера я покажу вам установку межкомнатных окон с витражом. Во первых нам понадобятся как можно большее количество струбцин, желательно таких как на фото с резиновыми колпачками. Такие струбцины очень удобны при монтаже уже покрашенных изделий и имеют быстрозажимной механизм. Далее нам понадобится монтажная пена и пистолет. Применение пены из баллонов, оборудованных трубочкой и курком не рекомендую, так как в таких баллонах пена не такого качества как в баллонах для пистолета, да и дозировать пистолетом гораздо удобнее. Теперь нужно все поверхности тщательно подготовить от того как пройдёт подготовка будет зависеть качество и крепость монтажа. Бетон нужно тщательно почистить щёткой и обрызнуть чистой водой. Деревянное изделие нужно просто протереть сухой щёткой.

Все инструменты и приспособления, различные клинышки и подложки не обходимо разложить рядом с устанавливаемым объектом, так как пена засыхает достаточно быстро, то работы нужно вести как можно быстрее. Не пренебрегайте покупкой пеноочистителя, так как в процессе монтажа, какой бы он аккуратный не был, капля пены всё же упадёт на пол. Да и руки от пены не очень просто отмыть, а уж если вы любите свой инструмент, то вам он обязательно понадобится, так как струбцины очень часто пачкаются пеной.

Теперь перейдём к основному делу. Устанавливаемую деталь нужно сначала установить на сухую, то есть без клея. Проверить прилегание, установить, если это необходимо подложки и распорки.
Если деталь установилась и нет ни каких замечаний(нет щелочек, плотное прилегание по контуру, соответствие плану), снимаем деталь и приступаем к нанесению пены. Наносить пену нужно аккуратно и достаточно быстро. Пену наносить желательно на основание, но если это затруднительно можно и на деталь, будьте предельно аккуратны, пена может сорваться при установке детали на место. После нанесения пены произвести установку и фиксировать деталь. Если после фиксации есть открытые полости, которые в дальнейшем будут закрываться то их нужно заполнить пеной, только не переусердствуйте, так как пена имеет свойство расширятся, причём пена из бытовых баллонов с трубочкой расширяется сильнее и менее предсказуемо.

Читать так же:  Выбор комьютерной мебели

Сразу после установки произвести чистку инструмента. Процесс работы понятен из фото.

Установка деревянных изделий.

Установка деревянных изделий.

Установка деревянных изделий.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button