Ремонт домов

Укладка ламината и несколько дельных советов

Ремонт пола? Тогда стелим ламинат!

Вам интересно, когда появился ламинат, а как он выглядит и из чего состоит? Этими вопросами задаются многие люди, которые решили сделать ремонт пола в своей квартире.

Сразу нужно сказать, что ламинат — это напольное покрытие, которое придумали в 80 годах прошлого столетия. Ну вот вы и узнали когда появился ламинат, теперь вам нужно знать из чего он изготавливается. Ламинат изготавливается из двп — это древесноволокнистая плита. Стоит подчеркнуть, что ламинированная пластина изготавливается в другом качестве, а не в том котором изготавливалось двп 25-30 лет тому назад.Ниже я приведу несколько советов, которые помогут вам узнать, как правильно положить ламинат на пол.

Несколько дельных советов для тех, кто решился укладывать ламинат в квартире

Во-первых, пол, на котором будет лежать ламинат должен быть ровный. На нём не должно быть ни шишек, ни углублений. Во-вторых, ламинат боится влажности, поэтому укладывать его на влажную поверхность не рекомендуется. Перед тем как вы приступите к укладке ламината, предварительно постелите специальную подложку. Она может быть сделана из натуральных материалов (пробковое дерево) или синтетических. Начинать укладывать ламинат следует от угла стены или дверного проёма. Самое сложное место — это дверной проём. Внимательно следите за тем, чтобы гребни на пластинах впадали в пазы, и не было перекосов пластин. Важно, чтобы ламинат не стыковался со стеной вплотную, оставляйте не большой зазор.

В заключение от автора статьи

color:#282828″>Вот несколько основных правил, благодаря которым, вы сможете выложить ламинатные пластины более качественно. Хотел бы добавить, что ламинатное покрытие это скорее бюджетный вариант, который прослужит 5-10 лет, а после истечения этого времени вам придётся его заменить на новый. К вашему сведению могу сказать, что менять ламинат не сложно. Если испорчено несколько пластин, то вы сможете их заменить очень быстро. К материалу прикреплены фотографии, на которых видно как укладывается ламинатная доска.

Читать так же:  Лестница как способ передвижения по уровням.

Укладка ламината фото

Укладка ламината

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button