Ремонт домов

Укладка керамической плитки на стены в совмещенном сан.узле.

Ремонт в квартире не кончается ни когда. В конце концов я решил сделать ремонт в туалете. В моей квартире «хрущевке» туалет совмещен с ванной комнатой. Поэтому отделку керамической плиткой я делал в совмещенном сан.узле. Стены я решил облицевать двумя цветами керамической плитки желтым и синим.

Перед тем как облицовывать стены керамической плиткой я ободрал всю штукатурку со стен, выровнял стены гипсовой штукатуркой «фюгенфюллер». После того как высохла штукатурка с промощью шурупов прикрутил к стенам листы ГВЛа. Таким образом, я подготовил стены к поклейке керамической плитки. Для начала я отодвинул от стен ванну и раковину, для того чтобы произвести облицовку стен за ними. Стены отделывал керамической плиткой до середины.

Укладка керамической плитки на стены в совмещенном сан.узле.

В качестве клеющей цементной смеси я использовал материал — «плитонит». должны быть установлены на анкера или кронштейны. Поэтому перед укладкой плитки на те места, где установлены анкера, в керамической плитке я проделывал отверстия в каждой плитке. Для установки стиральной машинки я сделал постамент.

Укладка керамической плитки на стены в совмещенном сан.узле.

Каркас из деревянных брусков 50х50мм прикрепил к стене алюминиевыми уголками, а к каркасу шурупами прикрепил куски ГВЛа и замазал всю эту конструкцию «фюгенфюллером». При стыковке плиток между собой я использовал специальные крестики для керамической плитки, а после застывания «плитонита» вытаскивал крестики и оставшиеся швы замазывал строительным белым герметиком. После этого я влажной тряпочкой протер всю плитку и очистил ее от остатков герметика. Когда я делал «внутренние» углы стен и постамента, то после отделки одной стены в «зазор», оставшийся до стены заводил плитку следующей стены. А когда делал «наружные» углы, то плитку следующей стены заводил на уложенную плитку «внахлест». Дверную коробку и дверное полотно я уже делал после того, как уложил всю керамическую плитку на стены.

Читать так же:  Когда лень выравнивать стены

После того как я облицевал стены в моем сан. узле я понял, что я сделал это своими руками и получилось очень красиво. И главное — это то, что прежде, чем начинать ремонт в каком-то помещении необходимо посчитать количество материала, который будет использоваться для ремонтных работ, а только потом начинать ремонт. Потому что когда не хватает строительного материала, то иногда очень сложно найти такой же.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button