Строительные работы

Угловой унитаз — дизайнерская находка или необходимость?

В квартире наших родителей совмещенный санузел. Сейчас такой элемент канул в прошлое при строительстве, а во времена наших родителей строители, видимо думали, что таким образом они оптимизируют пространство. Стиральные машинки в то время были роскошью, а сейчас это предмет, который, наверное, находится почти в каждой квартире. Квартирка у родителей маленькая, поэтому запихнуть стиральную машинку, нам нужно было в ванную, т.к. больше просто было некуда. Задача предстояла трудная. Расположение унитаза и ванной не давало никаких возможностей. Если устанавливать стиральную машину сразу при входе в левом углу, тогда на унитаз можно было садиться только боком. Пребывали мы в шоке. Осенило нас при посещении крупного строительного магазина, где мы впервые в жизни увидели чудо, которое нас спасло — угловой унитаз. Было принято решение о покупке, чтобы спасти необходимые сантиметры для установки стиральной машины.

Выбор угловых унитазов на рынке не такой уж и большой. Проведенная разведка на данную тему, предоставила сведения, что производят такие унитазы небольшое количество фирм всего в нескольких странах. Отличается угловой унитаз от обыкновенного формой бачка. В угловом унитазе бачок имеет треугольную форму и за счет этого возможна его установка в угол помещения. Некоторые унитазы устанавливаются вплотную к стене, некоторые на небольшом расстоянии от неё, как обычные унитазы. Сейчас выбор гораздо больше, но и удовольствие довольно дорогое. Покупка данного унитаза европейской марки, обойдется вашему кошельку во много тысяч рублей. Различаются унитазы вариантами смыва воды: двойным или одинарным. Тут уж на любителя. Лично моё мнение, если кнопок две, то возрастает возможность поломки данного механизма, по сравнению с одной кнопкой. Есть еще всякие интересные дополнения — например приспособление, которое опускает сиденье унитаза, без удара о него. Мы нашли угловой унитаз отечественного производства, который служит уже несколько лет без проблем. Подключением занимался местный сантехник, который долго ворчал на наше чудо унитазной мысли. Обращайте внимание при покупке, с какой стороны у унитаза будет производиться подводка воды, чтобы не тянуть лишние подводы. Слив делайте, как для обычного унитаза, но лучше при заказе углового унитаза несколько раз все промерять, чтобы потом не возвращать покупку в магазин.

Читать так же:  Теплый дом - электрическое отопление экономика 3

В результате установки углового унитаза, мы выиграли пространство. Стиральную машинку мы правда купили встроенную, и запихнули на кухню. Зато на её месте, поместилась большая колонка, из комплекта мебели для ванной комнаты, куда можно складывать много вещей и прочих необходимых аксессуаров для ванной.



Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button