Строительные работы

Теплые полы.

Теплые полы.

Прошло больше десяти лет с тех пор как появилось такое понятие как теплые полы. И это далеко не привилегия, достоинство теплых полов вполне может оценить семья, имеющая детей начального возраста которым нужно пространство для игр, дети только начинающие ходить а тем более еще только ползающие не могут ограничеватся диванами, креслами и т.д. Вот здесь и приходит на смену волнениям о простуде от холодных полов, тепло и уют от напольного отопления. Напольное отопление осуществляется как добавочное и имеет два варианта системы: 1). Паровое отопление с помощью труб .

2).С помощью кабеля нагрева. Более безопасна и меньше требует финансовых затрат естественно паровая система, ее можно просто врезать в стояк отопления установив винтель для регулировки подачи тепла.

Что касается электроподогрева полов, то он имеет свой ряд плюсов: независим от сезонного центрального отопления, имеет встроенную программу регулировки температуры.
Для установки отопления лучше обратится к специалистам, меньше риска плюс гарантия. Но все же приведем общую инструкцию. Естественно надо зачистить всю поверхность от старых полов и выровнять базовую площадь. Потом жидким раствором бетона выравниваем т.е делаем стяжку.Следующий шаг утепление, выкладываем полы утеплителем, фольгаизолом или полипеноуретановым изолятором. Затем укладываем трубы диаметром 20мм в стиле змейки параллельно через 20-25 см, и ли же кабель смотря чему вы отдали предпочтение. Дальше вся конструкция заливается бетоном в 4-5 см толщиной, обравнивается и застилается выбранным напольным покрытием, паркет, плитка, линолеум и.т.д. Вот, в общем, то и вся хитрость напольного отопления.

Читать так же:  Как мы ремонтировали Ванную комнату

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button