Строительные работы

Строительство дома по технологии EcoPan

Эта канадская технология завоевала популярность скоростью строительства, простотой, и высокими эксплуатационными характеристиками здания.

Панели EcoPan отвечают всем требованиям, предъявляемым к современным строй. материалам.

Комплект дома, изготовленный в мастерской, сразу доставляется на строй площадку. Сборка начинается в строгом соответствии с чертежами.

Сначала, устанавливаются панели перекрытия пола устанавливаются на фундамент. В отличие от стеновых панелей, панели пола, дополнительно изолируются снизу, битумным мастиффом. Все соединения предварительно запениваются и фиксируются винтами-саморезами. Толщина плит пенополестреола достаточна, чтобы полы были теплыми и не продували.

С торцов, в технологические фазы панели помещаются специальные обвязочные брусья, обеспечивающие жесткость конструкции в горизонтальной плоскости. Через три часа, полы готовы.

Строительство дома по технологии EcoPan

Затем начинается установка стеновых панелей, однако, до этого, к покрытию пола нужно прикрепить специальный обвязочный брус. Правильность размещения обвязочного брус выверяется при помощи шаблона. После чего, происходит фиксация конструкции на фундаменте при помощи анкерных болтов.

Строительство дома по технологии EcoPan

Панели стен прикрепляются к обвязочному брусу. Каждая панель, устанавливается под прямым углом. При помощи шуроповерта панели крепятся друг к другу. Соединения предварительно запениваются. Таким образом создается идеальная изоляция, и не продуваемость.

Перекерная конструкция собирается из модифицированных панелей, которые соединяются под прямыми углами, по стандартной методике. Технологические фазы панелей сверху запениваются, после чего в них помещаются обвязочные доски.

Внутреннее пространство такого дома делится на жилые зоны межкомнатными перегородками. Перегородки могут быть: каркасными панельными. Каркасные перегородки более дешевый вариант. Панельные эффективнее, так как могут быть использованы в качестве несущих конструкций.

Строительство дома по технологии EcoPan

Межэтажные перекрытия могут быть усилены балками.

Не смотря на относительную легкость, межэтажные перекрытия достаточно прочны и без проблем выдерживают нагрузку мебели и людей, без промежуточных опор. Монтаж межэтажных перекрытий выполняется по той же методике, и в той же последовательности, что и сборка пола. Для большей жесткости конструкции, панели могут быть прикреплены саморезами к балкам.

Читать так же:  Ниагара в домашних условиях

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button