Отделка домов

Шифер: плюсы и минусы этого материала на мой взгляд

Мы сегодня с бригадой закончили покрытие коттеджа шифером. И я хотел бы рассказать все секреты, недостатки, тонкости этого материала.

Шифер это полужесткий материал, которым множество людей закрывают крыши коттеджей. На мой взгляд это самая надежная и долговечный материал. Ну некоторые люди говорят что вот, я свой дом закрыл шифером, а шифер у меня весь потрескался и поломался. Вы думаете почему? Сейчас вы все узнаете и поймете. Сначала давайте я расскажу почему мне лично нравится шифер, о тонкостях и недостатках.

Это такой прочный материал, который выдерживает и холод и жар. Самая прекрасная сторона в том, что эго можно с


покойно ломать(в виду резать), и делать тонкие фигуры. Вы можете это посмотреть на рисунке. Это простая крыша(прямая с одном уголком), ну и есть же такие участки когда бывает резкие углы, овальные места, квадраты с углами. Вот и в таких моментах шифер очень прекрасный материал. Тем более, этот материал очень хорошо держит температуру. К чему я это.

Представьте, Вы сделали одноэтажный дом верх покрытый плитой и закрыли его шифером. Внутри чердака покрыли гипсокартонном, а между шифером и гипсокартонном защитный слой и опилки. И воля!!! Вот Вам и чердак готов. И зимой и летом можно сидеть и наслаждаться красотой.

Какие хорошие стороны на мой взгляд я думаю э


то эластичность материала(что можно из него делать формы и нужные размеры), прочность и долго устойчивость, быстро покрывается и т.д.

Ну признаюсь сразу, что в шифере есть и недостатки. Например: Если вы хотите сделать свою крышу разноцветной, то этого у Вас не выйдет, он бывает только одноцветный(может быть эту проблему уже решили, ну я еще ни где ни видел разноцветный шифер).

Читать так же:  Дровяные камины

Теперь хочу сказать почему некоторым не нравится шифер и почему сейчас они быстро трескается и ломаются.

Это все зависит от производителей. Как Вы знаете ужу все, даже и строительские производителе начали экономить. Например представьте себе, что Вы залили бетон в эту бетонную смесь Вы мало добавили цемента и залили в определенное место. Через пару дней этот бетон у Вас рассыпится. Вот и шифером тоже самое.

Или добавили мало асбеста то шифер становится хрупким.

Так что решать что лучше а что нет выбирать только Вам.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button