Отделка домов

Сайдинг распространяется. фото

Все больше стало появляться домов обшитых виниловым сайдингом. У этого материала есть достаточно плюсов , чтобы выбор пал именно на него. Дом, как известно нужно утеплять снаружи, а чем потом защитить утеплитель от атмосферного воздействия. Конечно виниловый сайдинг это только один из вариантов и не всем он может понравиться или подойти. Но очевидно превосходство по ряду причин. Во-первых, цена не такая высокая по сравнению с другими материалами, сейчас виниловый сайдинг начали делать и в России, возможно он менее качественный, но его качества вполне хватает. Во-вторых, Сайдинг вполне подходит для разных климатических условий, он почти не замерзает при низких температурах и не становится хрупким.

Монтировать сайдинг не сильно сложно, но как и в любом отделочном материале у него есть свои тонкости. Я постараюсь описать все тонкости монтажа винилового сайдинга. Начнем с самого начала.1) нужно разобраться, что нужно покупать это довольно просто. Каркас для сайдинга такой же как на ГКЛ металлические профиля, подвесы.

Мы делали так: сначала на двухсторонний скотч клеим пароизоляцию к стене, делаем разметку для подвесов. Разметку делаем, отступая от угла стены 10-15см, чтобы угол не отвалился, после можно размечать через каждые 60 см. вертикально и горизонтально. Пароизоляция, как правило крепится гладкой стороной в сторону улицы. Сейчас много всяких пароизоляций и на них есть инструкция, но я честно говоря не полностью изучил всю эту технологию. По-этому перестраховываюсь и пускаю один слой к стене, а второй снаружи утеплителя. На наружний слой расчитана паро-ветроизоляция. После того как разметка для подвесов готова можно начинать их крепить, крепятся подвесы(при покупке подвесов нужно обращать внимание на толщину подвеса, с тонкими подвесами плохо работать и качество хуже) на дюбель гвоздь 6&times-40 это такие гвоздики с пластиковыми чепиками. После того как подвесы закреплены можно начинать укладывать утеплитель, тут я могу посоветовать базальтовую минеральную вату, она подходит для улицы. Плотность выбирать вам, также как и толщину, я могу сказать, что подойдет от 40кг м3, но чем будет плотнее, тем лучше. Толщина под сайдинг обычно закладывается 50мм.

Читать так же:  Отделочные работы: создание красоты и комфорта

В следующей статье я продолжу описывать монтаж сайдинга

Раньше блог можно было редактировать в любое время,а теперь,что то изменилось. По-этому пиршлось делать еще один блог

На этих фотография закрепленны только подвесы.

А тут уже заложен утеплитель,пущен второй слой пароизоляции и выставленны профиля

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button