Ремонт домов

С чего начинается ремонт?

Рано или поздно приходится делать ремонт в любой квартире. Однако далеко не все из нас в этом разбираются, а между тем от той атмосферы, в которой живём мы и наши близкие, зависит наше настроение и самочувствие.

Итак, вы решили начать ремонт, но не знаете, как правильно его организовать и с чего начинать.

Прежде всего определитесь, каким вы хотите видеть свой дом, и посчитайте необходимые затраты на его обустройство. Затем следует начинать поиск хорошей строительной компании или специалистов по ремонту квартир. Иногда приходится перебрать много строительных организаций, прежде чем найдёте подходящую, которой вы сможете доверять. Не стоит слишком торопиться с выбором, ведь вам нужен качественный ремонт.

Можно вести поиски с помощью телефона, просматривать объявления в газетах и журналах с описаниями интерьеров, а можно просто попросить друзей и знакомых рекомендовать вам ту или иную фирму. В любом случае, вы найдёте для себя подходящий вариант, потому что строительных компаний на рынке множество.

Специалисты компании проведут оценку состояния вашей квартиры, сделают замеры, а также обсудят с вами все детали будущего интерьера. Постарайтесь как можно яснее выразить все свои пожелания и описать, какой вы хотите видеть вашу квартиру после ремонта — это позволит более точно составить смету.

Следует сразу договориться с фирмой о поставке необходимых материалов: кто будет этим заниматься вы сами или они? Лучше всего, если поставку черновых материалов возьмёт на себя компания. Это даст вам возможность уменьшить затраты, т.к. материалы в этом случае закупаются оптом, а также избавиться от лишних хлопот, связанных с их поиском и закупкой.
Отделочные материалы (паркет, плитку, обои и т.д.) лучше выбирать самостоятельно, по своему вкусу, тем более что это гораздо интереснее.

Читать так же:  Следующую грандиозную ошибку, последствия которой не могу до...

Если вы обратились в компанию, занимающуюся не только ремонтом, но и дизайном, вы сможете воспользоваться услугами профессионального дизайнера. Дизайнер высокой квалификации обладает навыками технолога, архитектора и художника, и поможет вам создать стиль и интерьер квартиры по вашему вкусу. К тому же профессиональный дизайнер умеет использовать материалы высокого качества, но сравнительно недорогие.

Сколько может стоить ремонт? Это зависит, во-первых, от того, какой именно: косметический от 60 долларов за 1 кв. метр, а капитальный до 400 долларов за 1кв. метр, и, во-вторых от ваших предпочтений и текущего состояния помещения.

В целом косметический ремонт обойдётся 60-90 долларов, а так называемый средний уровень ремонта 90-130 долларов за 1кв. метр.

За эту цену можно выровнять стены, поклеить обои, отштукатурить и покрасить потолки, выровнять полы и настелить новое покрытие, а также заменить межкомнатные двери и отремонтировать сантехнику.

Стоимость капитального ремонта начинается от 130 долларов за 1кв. метр и ограничивается только вашей фантазией и пожеланиями.

В случае капитального ремонта сначала полностью выравнивают пол, стены и потолок. Затем по вашему желанию можно сделать перепланировку квартиры, замену окон, дверей, электрики и сантехники, а также остеклить балконы и лоджии.

Чтобы избежать лишних затрат при ремонте, анализируйте каждую процедуру. Если вполне достаточно шпаклёвки стен, можно их не штукатурить. Можно также заменять импортные материалы отечественными (не в ущерб качеству, конечно).

Чтобы процесс ремонта вашей квартиры не затянулся, следует контролировать процесс работ и как можно больше внимания уделить обсуждению деталей.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button