Отделка домов

Ремонт в детской и обои под покраску!

Мой рассказ о ремонте в детской и выборе обоев!

Детскую, как и весь ремонт в целом, мы начали делать во время моей беременности. Делали сами и перепланировку, и проводку, стены штукатурили и шпаклевали, грунтовали и обои клеили, потом их красили, стелили линолеум и прибивали плинтуса, и много что еще делали.

Обои для детской мы выбрали под покраску, белорусские, практически без рисунка, в мелкую точечку, на флизилиновой основе, шириной 1 метр и длиной 20 метров.

Клеились они тяжеловато, даже пару раз поругались с мужем. Нам больше понравилось работать с обоями виниловыми, шириной 0,5 метра. В обоях под покраску мне не понравилось то, что после высыхания они стали практически прозрачными, видно все, любую недоделку, даже маячки штукатурные просвечивались. Но после покраски стало немного получше. И ширина не очень удобна для не профессионалов, хотя клеится быстрее!

Краску для обоев мы выбрали не дорогую. Фирма ТЭКС. На упаковке было написано, что краска идеальна для детских комнат, также она была моющаяся. 3500 циклов влажной уборки, идеальная белизна, для сухих и влажных помещений, время высыхания 30-40 минут. Эта краска подходит и для откосов и для потолков. До добавления колер, мы отлили часть краски, в дальнейшем, покрасили ей откосы в детской. Колеры мы взяли этой же фирмы. Было очень обидно, что красили мы комнату после того, как заказали натяжные потолки. Как оказалось, желтый колер совпал по цвету с заявленным на этикетке, а вот зеленый, оказался гораздо ярче и другой тональности, потому есть различия в тоне потолка и обоев.

На одной из стен я решила сделать волну, что бы снизу был один цвет, а сверху другой. Благодаря такой простой, но очень удобной штуке малярному скотчу, я воплотила свое желание на деле. Намаялась только с тем, что бы волна получилась гладкой и не корявой. С краской было легко работать, но от валиков краска сильно брызгалась, и где пол был не накрыт основательно, остались точечки, которые тяжело отмывались потом (они микроскопические, сразу видно не было, а когда увидела, они уже застыли).

Читать так же:  Если в квартире ребенок: что делать с шумными соседями?

Во всех остальных комнатах мы наклеили обои не под покраску. Мне они понравились на много больше. После того, как моя дочка изрисует или каким-либо другим способом их испортит, я поклею виниловые обои!

Ремонт в детской и обои под покраску!

Обои наклеены, полы застелены и ждут покраски!

Ремонт в детской и обои под покраску!

Другой ракурс!

Ремонт в детской и обои под покраску!

Желтые стены.

Ремонт в детской и обои под покраску!

Волна — украшение детской комнаты!

Ремонт в детской и обои под покраску!

Комната готова!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button