Строительные работы

Ремонт маленькой кухни за 3 дня.

Маленькая кухня- с этой проблемой сталкиваются многие. Вот как мы решили нашу проблему. Перепланировку в нашей квартире мы затеяли грандиозную. Дело в том что мы решили из нашей двушки сделать трёшку. Это у нас получилось, и на мой взгляд удачно. В план перепланировки попала и кухня. Мы соединили кухню с бывшей спальней и у нас получилась кухня- гостиная, а там где раньше был вход в кухню мы зашили гипсокартоном сделав нишу под холодильник. И всё бы хорошо, но пока мы занимались перепланировкой своей квартиры у нас изменились жизненные обстоятельства и появилась необходимость в продаже этой квартиры. Ну в общем мы решили переехать в другой город. Поэтому о дорогом ремонте речи естественно не шло. Нужно было минимальными усилиями и затратами привести квартиру в порядок. Когда дело зашло о кухне решили стандартно поклеить обои, сделать фартук из кафеля и потолок заклеить потолочной плиткой.


На зачистку у нас ушло пол дня. Обои мочили водой и счищали шпателем, отходили на ура. Краску на стенах решено было не счищать, на ней обои держаться хорошо. А вот на уровне кафеля мужу пришлось поработать молотком что бы хотя бы частично счистить краску. Кафельная плитка практически отваливалась сама, мы даже удивились как это она у нас раньше не осыпалась. Да уж раньше её бедную клеили на что придётся, в нашем случае на ткань с ацетоном. Откосы на стене между кухней и гостиной мы обшили гипсокартоном, вклеили перфорированные уголки и зашпаклевали. Нишу под холодильник также обклеили уголками. В нише муж установил розетку для холодильника.



На следующий день муж занялся кафелем. По уровню нарисовали линию на стене. По линии монтировали профиль на дюбель- гвозди. По профилю муж укладывал плитку на клей для кафеля. Кафель кстати выбрали Российский недорогой, а по качеству вполне приличный. Я в это время шпаклевала стены выравнивая неровности. После того как муж наклеил кафель он установил новые розетки и выключатель. Ближе к вечеру кафель схватился и я

зафуговала швы между кафелем затиркой.

Читать так же:  Подготовка к новой версии сайта! Нужна ваша помощь

На третий день мы до обеда клеили обои. Обои мы выбрали флизелиновые поэтому клеить их было легко. Клей нужно наносить только на стену. Начертили по уровню линию вертикальную и от неё пошли клеить обои. Кстати начинать лучше всего с правого дальнего угла, он наиболее просматриваемый в помещении.


Потом мы пару часов клеили потолочную плитку. Клеили на густой клей ПВА называется «218» корейского производства. Очень хороший клей. Плитка сразу хорошо прилипает к потолку и не нужно её держать.

Остальное время этого дня у нас ушло на монтаж плинтуса и навес гардины и различных полочек и крючков, так необходимых на кухне.

Всё за три дня мы отремонтировали свою кухню. Не супер конечно ремонт, но для продажи я думаю вполне годится. Чисто и аккуратно, а это самое главное!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button