Строительные работы

Ремонт кухни своими руками

Начну с того, что ремонт в своей квартире мы делали своими руками, для этого у нас было огромное желание и золотые руки мужа!

Заранее, еще до ремонта, мы решили, как мы себе представляем нашу кухню, составили поэтапный план работ и купили все необходимые материалы для ремонта. Ну, а если по мере работы было ещё что-то нужно, докупали.
Первым делом мы освободили кухню от всей мебели, после принялись за уборку. Оказалось, что это не так-то просто, строительного мусора было очень много, и по мере ремонта, выносилось по несколько мешков, так что даю первый совет: запасайтесь строительными мешками!
Начали мы с очистки и покраски окна. Для этого нам понадобилось средство для снятия краски ,шкурки, пару кисточек, масляная матовая краска(не захотели глянцевую!),две пары перчаток ,строительный скотч, растворитель, две защитные маски. При использовании средства для снятия краски, обязательно одевайте, защитную маску! Средство пахнет очень едко, и вдыхание паров может негативно отразиться на вашем здоровье! Очистив окно, мы проклеили его строительным скотчем, для защиты стекла от попадания краски, покрасили и оставили на ночь сохнуть. Обязательно снять малярный скотч до высыхания краски, если вы это сделаете потом, вместе со скотчем, вы можете захватить часть краски с рамы, в результате придется подкрашивать..
После окна, мы принялись за стены, в нужных местах сделали разметку под розетки, поставили подрозетники, посадили их на алебастр, проштробили углубления для проводов и провели их. Для стен нам понадобилась грунтовка, а для выравнивания финишная шпаклевка. Грунтовкой мы обработали стены, это нужно для того, что бы сцепление со стеной было лучше, дали высохнуть, после чего большим шпателем выровняли стены, а маленькими зашпаклевали углы и трещинки. После того как шпаклевка подсохнет, нужно пройтись по ней шкуркой, для того что бы поверхность была более гладкой и ровной.
Далее мы принялись за фартук, его мы приклеили к стене с помощью жидких гвоздей.
Пол мы решили выложить плиткой. Для этого нам понадобилось: сама плитка, плиточный клей, крестики, специальный шпатель с зубчиками, уровень, затирка. Перед тем, как класть плитку, пол нужно хорошенько очистить от мусора. Выкладывать только на предварительно очищенную и ровную поверхность. Стяжку мы не делали, так как пол оказался ровный, а вот помучится, очищая его, нам пришлось. До этого на полу лежал линолеум, и кто-то его хорошенько приклеил к полу на бустилат, в результате мы отдирали с пола куски закаменевшего бустилата и линолеума!
Плитку начали выкладывать от окна, все время, прикладывая уровень, что бы убедиться, что плитка лежи ровно! Крестики мы вставляем для одинакового расстояния между плиток. Затирку использовали уже после того как выложили весь пол и помыли его.
Потолок мы красили уже в самом конце, с ним пришлось помучиться, так как он изначально был покрыт масляной краской, её пришлось счищать и заново красить уже водоэмульсионной краской.
Вот несколько фоток с нашего ремонта, окончательные фотки уже законченной кухни выложу позже&hellip-

Читать так же:  Плитка в ванной: что и как?

Ремонт кухни своими руками

Ремонт кухни своими руками

Ремонт кухни своими руками
Ремонт кухни своими руками

Ремонт кухни своими руками

Ремонт кухни своими руками

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button