Строительные работы

Ремонт детской комнаты. Личные ошибки.

В ожидании малыша каждому родителю хочется обустроить гнездышко ребенка наилучшим образом. Конечно же, выбор дизайнерских решений ограничен функциональными особенностями детской комнаты. Она должна быть теплой, светлой и, конечно же, уютной. Опишу те проблемы, с которыми пришлось столкнуться нашей семье при ремонте в детской.

Наша квартира сталинской постройке, стены толщиной 80 см, потолки высотой 3,2 м, большие оконные и дверные проемы. Такие параметры жилья хороши для проживания, но не удобны для проведения строительных работ.

Выбор пал на следующие варианты отделки помещения:

Облицовка стен листами ГВЛ по металлическому каркасу-

Потолок из ГВЛ в 2 уровня-

Ламинированный паркет на пол.

На производство работ была приглашена строительная бригада. Посоветовавшись, было принято решение отбивать штукатурный намёт со стен до кирпичной кладки, эта мера позволит сохранить существующий объем помещения. Утеплять пространство между стеной и обшивкой мы не стали, и это была наша ошибка. В комнате стало на несколько градусов холоднее в зимний период.

Ламинат укладывали на слой фанеры и подложки, но это не обеспечило достаточной теплоты пола. В итоге, наше покрытие пола холоднее, чем из линолеума. Этот вид покрытия, как и керамическая плитка должны укладываться на подогреваемые системы.

Именно из-за этих наших недоработок пришлось усиливать радиатор отопления дополнительными секциями. Этим мероприятием удалось поднять температуру в детской до комфортных 24 градусов Цельсия.

По поводу выбора цветовой гаммы нашей детской могу сказать, что золото обоев в сочетании с вставками из природного древесного материала выглядят тепло и уютно. Также мы декорировали предметы мебели натуральной пробкой. Интересный момент для пробки продается специальный клей Пробка, на него мы и пытались приклеить свой декор. Долго старались, но хорошего результата не добились клей жутко пахнет (в квартире находится не возможно, даже если работаешь в закрытой, проветриваемой комнате), коробит саму пробку, да еще, нужно держать, чтобы она приклеилась. Другое дело жидкие гвозди — нанес, приложил, через несколько секунд готово. Очень удобно, быстро, без лишних телодвижений по поводу проветривания помещения.

Читать так же:  Какой цвет для спальни лучше?

Ребенок очень любит ощупывать нашу работу пробка интересный, естественный материал. От неё исходит теплота дерева. Вот так мы старались сделать комнату нашей малышки уютной, по возможности из натуральных материалов. Надеюсь, нам это удалось.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button