Строительные работы

Ремонот туалета

Здравствуйте! Решил описать как я отремонтировал свой туалет. (К сожалению не нашел нужного подраздела(ремонт туалета) поэтому опишу все здесь). итак имели стандартный туалет (S = 2,5 кв.м) с раковиной и унитазом + дешевая плитка на полу + побеленные стены.

В результате работ получили. 1. Трёх цветная плитка с 2 бордюрами. На мой взгляд такой переход наиболее выигрышно смотрится в маленьком пространстве. 2. Установили инсталляцию Viega, с унитазом San Luxe. 3. Добавили немного встроенной мебели и получили то, что Вы видите на фотографиях.

Общий вид

Хочу дать пару советов:

1. В начале планировал установить рядом с инсталляцией туалета еще и биде, но места не хватило. В результате заменил биде на гигиенический душ — (Жена довольна) и при этом не плохо сэкономил.

2.В месте где проходит стояк — установил большой шкаф (отгородил фанерой от стояка) — появилось дополнительное место для складирования всяких «доместосов» и прочих «утенков».

3. На пол теплый пол — инфракрасный пленочный — Вот порядок его установки: — Черновой пол, — отражающий материал, — инфракрасный пол, — полиэтилен (изоляция), — 6 мм фанера, — и на плиточный клей плитка.

4. Смеситель установил Hansgrohe (рекомендую эту марку!), раковина отечественной фирмы Акватон (прессованый искуственнй камень). За счет своего веса (а раковина весит около 8 кг при габаритных размерах 1050*550) — установка ее занимает считанные минуты. Вырезаем по шаблону дыру в столешнице. затем на края наносим герметик и ставим раковину. Все,крепить не надо, за счет своего веса стоит на месте.

5. А как смотриться огромное зеркало (размер 1200×550) просто фантастика.

6. Про встроенную мебель особо не пишу — стандартный набор: столешница с одним большим отсеком, А сверху три открывающихся шкафчика + стеклянный шкаф. Кстати, обратили внимания, что один из шкафов открывается буквой — Г, достаточно практично и есть в этом какя — то изюминка.

Читать так же:  Бывает же такое!

Общий итог затрат на ремонт:

1. Плитка — 5000

2. Инсталляция + унитаз — 17 000

3. Раковина + Смеситель — 10 000

4. Встроенная мебель — 22 000

5. Замена труб, фитинги, прочее по мелочи — 5 000

6. Зарплата за кладку плитки — 2 500

Итого: 61 500 рублей.

Все работы делал сам (кроме плитки на стены) так, что приобрел большой опыт. Из инструмента использовал в основном перфоратор и пару раз болгарку.

Скоро сделаю потолок (немножко необычный), но об этом позже.

Спасибо!



Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button