Интерьер

Проблемы при поклейке обоев и их решение…

Обои в квартире, это неотъемлемая часть ее вида. При неправильном приклеивание обоев, ваша квартира не только станет создавать вам дискомфорт, но так же, обеспечит вашу жизнь в этой квартире, очень многим спектрам довольно трудно решаемых проблем.
Так как же избежать проблем, которые возникают, или могут возникнуть при поклейке обоев. Для начала, стоит проверить, прошли эти обои сертификацию, или нет, так же, сами протестируйте их на проблематичность, вполне вероятно, для того чтобы избежать всевозможных неурядиц, следует выбирать только качественные обои.

Проблемы при поклейке обоев и их решение...

Затем, нужно выбрать клей, он должен быть так же сертифицированным.
Ну и наконец, проблемы, которые возникают непосредственно в результате процесса поклейки обоев.
1. Неровные швы. С этой проблемой, как правило сталкиваются в основном новички, чтобы ее избежать, нужно расчертить стену прямыми линями, именно в тех местах, где должны быть поклеены обои.
2. После поклейки остаются ямы, бугры, неровности. Как правило, тут использовался не качественный клей, или обои, так же, возможно стена не ровная, в этом случае, нужно отклеить обои и прошпаклевывать стену.
3. Обои отходят от стены. В этом случае, скорее всего клей не прочный, или не прочность в самой стене. Тут нужно, проверить стену, по возможности выбрать обои более легче, или которые имеют не сложную структуру. Прочный клей, как правило тут не поможет, так как причина в самой не прочности стены.
4. Обои просвечиваются, в некоторых местах, цвет становится не естественным. Как правило, тут или клей окисляется с химической составляющей рисунка, или стена по своей структуре не однородна. В любом случае, нужно переклеить обои, предварительно устранив все эти недостатки.

Проблемы при поклейке обоев и их решение...

Так же при поклейке обоев, могут возникнуть ряд других, не таких распространенных, но все же довольно значимых проблем. Не стоит сразу бить тревогу, или сетовать на некачественные обои, клей, или прочие расходные материалы. Тут, важным решением, будет пересмотреть всю работу проанализировав ее на допущенные ошибки и уже руководствуясь всем этим, сделать необходимые исправления. Стоит так же отметить, что подклеивать обои нужно в исключительных случаях, и только тогда, когда вы уверенны, что причина подклейки, именно не достаточное количество клея, которое использовалось начале, во всех, остальных, случаях, простая подклейка не решит проблему, а наоборот, сделает обои и стенную поверхность еще более вязкой и не эстетичной.

Читать так же:  Особенности выбора напольных покрытий

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button