Интерьер

Приготовление обойного клея.

От того как мы поклеим обои будет зависеть как был приготовлен клей. Главное правило это придерживаться инструкции, которая есть на упаковке. В принципе эта процедура не сложная, и с ней сможет справиться каждый. Но все же при приготовлении следует учесть некоторые правила. Например, чтобы не было комков нужно заранее развести клей, чтобы он мог настояться какое-то время и тогда даже если и были комки, то они очень легко смогут размешаться в однородную массу отличного клея. Другой секрет клея без комков это взболтать воду, в которой он будет размешиваться, обычной палкой, так чтобы в середине образовалась воронка, и тогда потихоньку в центр нее нужно насыпать клей и продолжать мешать, пока клей полностью не раствориться. Если вы все сделаете правильно, то ваш клей будет однородным и без комочков.

Клей  для  обоев.

Также для лучшей оклейки обоев, обойный клей можно использовать как грунтовку, и пройтись с ним по всей поверхности стены, где вы будете работать. Но имейте в виду, что клей, для этих целей должен быть разбавлен большим количеством воды, чем требуется для оклейки обоев.

Сегодня существует огромное количество видов обойного клея, как отечественного производства, так и импортного. Выбор клея будет зависеть от видов обоев, которые вы приобрели для своих стен.

Для бумажных обоев можно купить простой недорогой клей можно даже универсальный. Хотя дорогой клей тоже прекрасно справиться со своей задачей, но просто, зачем платить лишние деньги.

Клей  для  обоев.

Если вы приобрели тяжелые обои простой универсальный клей тоже подойдет, но тогда в уже готовый разведенный клей обязательно нужно будет добавить клей ПВА-М, именно так я клеила свои обои в гостиной, хотя я и приобрела специальный клей для тяжелых обоев, но для подстраховки в него был добавлен клей ПВА-М.

Читать так же:  Отделка стен декоративным молдингом.

Главное правило для приготовления клея, еще раз повторим, это действовать по инструкции, потому что бывают случаи, когда клей могут развести на глазок. Это НЕПРАВИЛЬНО. Для различных видов клея для обоев нужно разное количество для разведения клея, вот и придерживайтесь их инструкции.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button