Строительные работы

При выборе потолка следует учитывать все критерии: Функциональность…

При выборе потолка следует учитывать все критерии: Функциональность — тип здания, общее назначение помещения. Технические аспект — какие специальные свойства требуются? Эстетика — какой нужен визуальный эффект?

Дизайн

Подвесной потолок помогает скрыть трещины, пятна и другие дефекты старого потолка. Монтаж, демонтаж и уход за подвесным потолком проще, быстрее и менее трудоемки по сравнению с другими потолками. Кроме того, предоставляются дополнительные возможности для установки светильников. За счет хорошего светоотражения подвесные потолки значительно улучшают освещенность помещения без дополнительных энергозатрат. Наконец, подвесной потолок поглощает звук и снижает уровень шума.

Акустика

Снижение уровня шума способствует более комфортабельной рабочей обстановке и повышению производительности в работе. Акустические потолки Armstrong снижают уровень шума внутри помещения благодаря высокому коэффициенту звукопоглощения материала, а также обеспечивают ослабление звука, проникающего из соседних помещений. Величина звукопоглощения и ослабления звука определяется на основе измерений и детальных расчетов.

С самого начала подвесные потолки были предназначены для коррекции акустики помещения. Armstrong непрерывно работает над совершенствованием акустических свойств потолков и улучшением звукопоглощения и звукоизоляцией своей продукции.

Доступ к перекрытию

Подвесной потолок позволяет скрыть трубы и техническое оборудование, расположенное под перекрытием, при этом оставляя легкий доступ к коммуникационным и инженерным системам: вентиляция, отопление, кондиционирования, к детекторам дыма и спринклерам.

Прочные кромки потолков Prima Tegular и Microlook, а также Ultima

Поскольку кромки плит Prima Tegular и Microlook и Ultima стали на 30% тверже, плиты стали более «надежными». Это позволяет строителям более уверенно обращаться с ними, а также снижает риск повреждений при обслуживании коммуникаций и оборудования в потолочной пазухе. Ставшие более четкими, кромки также способствуют улучшению внешнего вида потолка.

Читать так же:  Клинкерная плитка относительно молодой материал, но уже завоевал...

Минеральные потолки

Armstrong предлагает широкий выбор потолочных плит из твердого и мягкого минерального волокна и стекловолокна.

Ассортимент потолочной продукции Armstrong включает как потолки с гладкой поверхностью, так и более привычные текстурированные плиты с различными рисунками и кромками, в нескольких вариантах размеров и цветов и с разнообразными техническими характеристиками.

Потолки группы Prima отличаются повышенными акустическими характеристиками, высокой влагостойкостью (95% RH), стойкостью к повреждению и долговечностью. И при этом — 10-летняя гарантия от производителя!

Рецептура потолочных плит Armstrong соответствует государственным требованиям к горючести строительных материалов. Потолки Armstrong регулярно проходят испытания на горючести, кроме того, потолочные плиты в сочетании с подвесной системой способны обеспечить структурную огнезащиту здания.

Огнезащита

Все минераволоконистые и металлические потолочные плиты Armstrong относятся к классу слабогорючих материалов (Г1) согласно ГОСТ 30244-94. Кроме того, конструкция подвесного потолка, состоящая из потолочных плит и подвесной системы, является огнестойкой и обеспечивает дополнительную защиту структуры здания в случае пожара.

Влагостойкость

Монтаж подвесных потолков часто приходится выполнять в условиях повышенной влажности воздуха: при раннем начале отделочных работ, в зданиях с нестабильным температурным режимом, помещениях с высокой концентрацией людей, зонах с открытом доступом атмосферного воздуха среды и т.д. Для таких условий Armstrong предлагает ряд потолков, которые можно монтировать в условиях относительной влажности до 95%. Некоторые продукты могут применяться даже в чрезвычайных условиях при относительной влажности 100% RH.

Гигиена

Современные строгие стандарты гигиены и техники безопасности требуют, чтобы потолки отвечали высоким гигиеническим стандартам, применяемым в пищевой промышленности и здравоохранении. Кроме того, в помещениях электронной, оптоволоконной, фармацевтической или компьютерной индустрии отделочные материалы должны соответствовать стандарту «чистая комната класса 100». Armstrong предлагает материалы, специально разработанные с учетом гигиенических требований.

Читать так же:  Тропический дождь для цветов

Светоотражение

Светоотражение поверхности — это ее способность отражать свет. Светоотражение показывает, какая часть попадающего света отражается в процентах. Хорошее светоотражение потолочных плит позволяет обойтись без энергозатрат на дополнительное освещение, а также способствует более высокому уровню комфорта.

Возможность влажной уборки и периодической чистки:

Потолочные плиты можно очищать влажной тканью или губкой, смоченной в растворе мягкого мыла моющего средства.

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button