Отделка домов

Преимущества евро шифера

На сегодняшний день в строительстве или ремонте востребованы кровельные материалы, с помощью которых идет существенная экономия времени и денег в процессе постройки, а также существенно сокращаются затраты на эксплуатацию зданий в будущем. К числу таких материалов, можно отнести и евро шифер.

Евро шифер &mdash- это один из самых известных и практичных материалов для кровли крыши в разных странах Европы и дальнего зарубежья. Его можно лицезреть практически в любом населенном пункте. Также евро шифер имеет название Ондулин в честь самого крупного мирового производителя евро шифера — Концерн Onduline International.

Евро шифер имеет вид волнового листа, который сделан из тщательно обработанной битумом целлюлозы и имеющий окрас с лицевой стороны. По сравнению с асбоцементным шифером, который запрещен в Европе, евро шифер не излучает канцерогенных веществ, а значит, не приносит вред для здоровья жильцов.

Преимущества евро шифера

По размеру, волны у евро шифера немного меньшего размера, так же как и вес меньше в несколько раз, чем у асбоцементного шифера и он является более пластичным. А значит, существует некая специфика в монтаже евро шифера. В этом случае могут осуществлятся как оригинальные идеи при проектировании кровли, так и народные варианты различных построек. Лист еврошифера отлично сгибается с любой стороны волны.

Преимущества евро шифера

Чтобы сделать кровлю еще красивей необходимо использовать разнообразные дополнительные материалы: специальные гвозди, капельник, карниз, конек &mdash- они имеют неотъемлемое и важнейшее значение, производя защиту самых уязвимых мест от дождей, ветра и снега. Большинство предприятий предлагают комплекты таких дополнительных аксессуаров для установки евро шифера, которые в свою очередь окрашены в цвет основного покрытия кровли.

Преимущества евро шифера

Преимущества евро шифера

К преимуществам евро шифера следует отнести отличную устойчивость к влаге, долговечный срок эксплуатации, всегда яркую окраску и устойчивость к внешним влияниям, устойчивость к низким и высоким температурным режимам и самое главное отсутствие очень вредного для здоровья асбеста в составе евро шифера.

Читать так же:  Теплая вешалка на балконе

Преимущества еврошифера: не большая цена, легкость, долговечность, в состав не входит асбест, практически бесшумен, легкость монтажа.

Евро шифер надежен, при укладке, не склонен к коррозии, не гниет. Евро шифер это своеобразный гидроизоляционный материал для кровли и облицовки.

Гарантия производителей евро шифера — двадцать лет. Долговечность Евро шифера составляет больше пятидесяти лет.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button