Строительные работы

Потолок системы «Грильято»

Потолок системы «Грильято», его составляющие планки 0,6- 1,2- 2,4 м. — из тонкого алюминия, крашеные, П-образные, уголок 2,5 м., прямые подвесы, дюбель гвозди.

Перед монтажом решаем расположение светильников, а так же само расположение планок потолка то есть продольное, поперечное или диагональное. Высоту потолка, систему вентиляции, электроснабжения и других сетей с учетом межпотолочного пространства, желательно что бы до того как вы приступите к монтажу потолка все было на своих местах.

Делаем разметку по периметру комнаты на уровне потолка, затем разметку поперечную, продольную или диагональную, в нашем случае поперечная. Крепим уголок вдоль периметра стены по разметке, желательно произведенной с помощью лазерного невилира. На полки уголков устанавливаются планки 2,4 м. на расстоянии 1,2 м. друг от друга, то есть поперечная сборка каркаса, крепятся к потолку с помощью прямых подвесов с интервалом 0,6 м. можно и 1,2 м. так как конструкция не тяжелая, желательно побольше сделать там где будут светильники, в нашем случае 4х ламповые. Прямые подвесы просто регулируются по высоте, подгонять под уровень будет легко. Соединяются они с помощью планок 1,2 м. между собой, на расстоянии 0,6 м. друг от друга, поперек планкам 2,4 м. Заранее собранные сетки из планок 0,6 м. вставляются в каркас, тем самым довершая конструкцию потолка.

‘)-«>

Потолок системы

‘)-«>
Потолок системы

‘)-«>
Потолок системы

Система «Грильято» похожа на систему «Армстронг», Т-образные планки у «Армстронг» и П-образные планки у «Грильято», сборка каркаса производится примерно так же у обоих систем, только у «Армстронг» на планки укладываются панели из минераловолокна, а у «Грильято» собирается из планок 0,6 м. получается сетка. Сетка у «Грильято» может быть из ячеек от 30 х 30 до 200 х 200 мм., в нашем случае 60 х 60 мм., окраска бывает: белая, серебристый аллюминий как у нас, металлик матовый, супер хром, золото, бежевый и черный, это основные цвета. Так же бывает разноуровневый это когда планки 2,4 м. и 1,2 м. глубиной больше чем планки 0,6 м. Еще есть пирамидный «Грильято», здесь уже свои особенности, так как там концы лепестков загнуты. Так же сетки «Грильято» можно установить в потолок системы «Армстронг».

Читать так же:  Иметь в доме оригинальную вещь всегда приятно

С изобилием у нас колонн, пилястр, ригелей пришлось попотеть при сборке потолка. Так как сама система хрупкая приложили все усилия для того что бы получилось идеально, аккуратное и тщательное отношение к работе.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button