Ремонт домов

Потолок на кухне

Пришло время для ремонта на кухне и я решил немного опустить потолок и визуально сделать при этом комнату по больше, а также этим способом её утеплить. Над выбором материала которым будет подбит потолок я долго не задумывался. Сначала я хотел подбить гипсокартоном, но потом поменял своё мнение и решил подбить потолок моей кухни бесшовной пластиковой вагонкой.

Для того чтобы опустить потолок я сделал каркас со специального металлического профиля на который крепят гипсокартон. Но поскольку пластиковую вагонку прицепить до такого каркаса нельзя, то на него я нашил тоненькие деревянные планочки. Планки я крепил на саморезы. Для надёжности крепления потолка я посредине комнаты сделал растяжку, забил два дюбеля в бетонное перекрытие и посредине каркаса сделал такой же крючок, между этими крючками натянул стальную проволоку.

Также пока потолок не был подбит я протянул по каркасу электрическую проводку к будущим светильникам.

Когда каркас был уже готов приступил к креплению вагонки. Начал крепить от стены, со стартовой полосы. Такую же полосу пустил и по боковых стенах. После крепления стартовой полосы с помощью строительного степлера скобами, в стартовую полосу я вставлял отрезную по размерам полосу вагонки и так же крепил её скобами к нашитым рейкам каркаса. Таким способом крепилась моя вагонка сначала одна полоса потом другая, и так до конца.


Самым трудным было вставить последнюю полосу вагонки в стартовую полосу. Я долго мучился с этим делом и в конце концов оторвал заранее перекреплённую стартовую полосу вставил в неё полосу вагонки и просто прижал, все стало на свои места. Когда потолок был готов я определился с местами где будут расположены светильники и вырезал в этих местах отверстия под светильники, и затем установил их на свои места.

Читать так же:  Реечные потолки

Своим выбором покрытия потолка я остался полностью доволен так как пластиковая вагонка очень легко моется, что для кухни немаловажно. И также имеет неплохой внешний вид. Кухня получилась достаточно светлой и уютной по сравнению с той что была у меня до этого.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button