Ремонт домов

Покрытие пола линолеумом

При проведении очередного ремонта я вместе с всем остальным поменял покрытие пола в моей веранде. Старое покрытие было у меня деревянное но доски за длительный строк службы сгнили, и их пришлось демонтировать. После демонтажа я задумался о том чем покрыть пол и каким способом его сделать. Было решено сделать с самого начала бетонную стяжку. К этому и приступил. Для начала я выставил уровень на котором должен быть пол. Затем взял отсев и цемент и в концентрации 4 отсева до 1 цемента и размешал его, после этого к отсеву с цементом добавил воду и также перемешал. Воду добавлял при перемешивании частями до получения однородной массы.

Когда раствор был готов я заливал им поверхность пола и с помощью шпателя ровнял его. Конечно одного замеса мне не хватило и пришлось замесить ещё несколько. После того как стяжка была готова я подождал пока бетон полностью высохнет, и приступил ко второму этапу.

Для утепления пола я использовал утеплитель на пенопластовой основе. Я раскатал рулон с утеплителем и отрезал его в нужных местах. После того как утеплитель был положен я приступил к укладыванию линолеума. Линолеум выбрал также с утеплителем чтобы ещё немного утеплить пол.

Начал укладку линолеума от стенки краи его немного напускал на стенку для последующего его крепления. Размер линолеума по ширение я подобрал такой чтобы мне не пришлось его склеивать по средине, то есть через всю комнату. Размотав рулон я отрезал лишний край я приступил к его креплению. Крепил линолеум только по краям а по средине просто для страховки под линолеум переклеил пару полос двустороннего скотча. Одна сторона какого приклеилась к утеплителю а другая к линолеуму. Краи напущенные на стенку я крепил в месте с декоративными пластиковыми плинтусами с помощью

Читать так же:  GSM-сигнализачия! Самая надежная защита вашего дома.

саморезов.


В свою очередь для того чтобы в крутить саморез нужно было за сверлить и забить дюбель. Для сверления отверстий под дюбеля использовал дрель с перфоратором, после того как отверстия были готовы в них забил дюбель, а затем и прикрутил саморезами плинтус.

На этом ремонт пола был закончен получилось вполне пристойно.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button