Ремонт домов

Подклейка полиуретановой лепнины , багетов.

Подклейка полиуретановой лепнины , багетов.

Возможно вы уже занимались подклейкой полиуретановой лепнины и не очень довольны работой или вы только ищите информацию как это делать то вы попали туда куда надо.

Для начала рассмотрим инструмент который нам нужен: 1) пила по металлу, 2)стусло 3)шпатель 4) кисточка , 5) емкость для шпаклевки 6) дрель с миксером 7)уровень

Роботу описывать будем на примере проклейки багета. Начинать роботу нужно с правого крайнего угла в который вклеиваем два целых багета . Подклейка происходит на лево по кругу.

Для того чтобы угол у нас получился красивым и ровным концы багета обрезаем с помощью пилы по металлу и стусла под углом 45 градусов. Так чтоб срез багета шел не внутрь а наружу. Желательно во избежание ошибок провести прирезочные роботы для этого вам потребуется от одного багета отрезать кусочек и прирезая прикладывать к углу для просмотра результата. В идеале они должны сходила в стык так чтобы небыло зазора между ними, стеной и потолком.

Переходим к поклейке, монтажу .Для начала рассмотрим варианты , у нас их два, поклейка на клей универсальный Дракон или Титан. Вариант можно но не нужно так как ето заберет внас много сил и времени . Намного проще монтировать багети на шпаклевочную смесь. Для ее приготовления используем не только воду но и донаем в нее немного грунтовки и клея ПВА. В емкость, желательно пластиковое ведро наливаем 1 литру воды 200гр грунтовки и 200гр ПВА. Тщательно это вымешиваем и добавляем шпаклевки до того времени пока ее будет впитывать вода. Перемешиваем миксером чтобы у нас получилась однородная масса ,похожая на сметану. Шпаклевку наносим на ранее подготовленный багет с внутренней стороны не большем слоем , но чтобы при монтаже когда вы будете прижимать багет к стене шпаклевка выпазила наружу. После монтажа багета остатки шпаклевки легонько снимаем шпателем . Потом берем кисточку вмакиваем ее в воду и снимаем лишнюю шпаклевку размазывая ее по багету (этим ми еще готовим багет под покраску ,грунтуем) В местах стыков ,как межу самими багетами так и между стеной и потолком при появлении трещин замазываем их взяв на мокрую кисточку немного нашей шпаклевки . Роботы нужно проводить постипено приклеивая одну планку за другой так как данный раствор шпаклевки быстро схватывается. К томуже вы не должны забывать что багеты должны идти на одном уровне. Покраску багета нужно делать небольшой кисточкой или валиком, прикладывая к краю

Читать так же:  Маленькая кухня - не проблема!

багета, где идет покраска, шпатель во избежание попадания краски на стену или потолок.

Желаем удачи в ремонте&hellip-

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button