Окна

Пластиковые окна: выбор, установка.

Современные технологии диктуют необходимость смены привычного облика. Так и в квартире постоянно приходится что-то менять, чтобы максимально соответствовать современности. Так и мы решили что-то менять, а точнее окна. Мы купили хрущевку с мрачными хрущевскими окнами, деревянными, темными. Квартира сама по себе темная, окна выходят на не солнечную сторону, где растут деревья. Вот и захотелось изменить столь мрачный вид однокомнатной квартиры. Конечно, не секрет, что любой ремонт необходимо начинать со смены окон, так как если данную процедуру осуществить в процессе жизни деятельности, то мусора будет очень много, да и новенькая мебель будет вся в пыли. Так что, пока квартира пуста, можно начинать процедуру смены окон. Для смены окон необходимо хорошенько продумать, какие окна поставить. Пластиковые окна, на мой взгляд, являются наиболее практичными, да и по цене приемлемые. Если Вы выбираете деревянные окна, качество которых, кстати, тоже на высоте, то здесь придется заплатить сумму чуть побольше.

Для установки пластиковых окон целесообразнее всего обратиться в специализированную фирму, которая профессионально оказывает данные виды услуг. Мы, правда, действовали через знакомого, но и переплатили очень много. Вот такой знакомы оказался! Но ближе к делу.

Обратимся к кухне. На кухню лучше всего выбрать тройной стекло пакет. В комнате же можно обойтись двойным стекло пакетом, еще если балкон в комнате, как у нас, то особенно. На кухню можно выбрать стекло пакет, где открываются две ставни, так как очень трудно мыть окна, вот мы заказали с одним открывающимся окном, о чем я немного жалею. Теперь про комнату: в комнате больше стекло в целях экономии денежных средств лучше сделать глухим, да и света больше будет проникать. Балконную дверь мы тоже сделали всю из стекла, правда, если есть маленький ребенок, я не считаю, что это хорошая идея. Тем не менее, благодаря полностью стеклянной двери также проникает достаточно много света и комната становится намного светлее и просторнее.

Читать так же:  Решётки на окнах. Плюсы и минусы.

Установку окон, как ни странно, начинают с демонтажа старых окон. Приготовьтесь, полетит очень много пыли и грязи, так что лучше поберечь свое здоровье и вооружиться респиратором. Интересно, что наши «предки» в качестве теплоизоляционного материала применяли овечью шерсть. А что: экологично и дешево? После демонтажа окон, которые, кстати, очень сойдут для дачи, приступаем к подготовке поверхности. Поверхность надо хорошо почистить от инородных тел, даже помыть для того, чтобы пена хорошо легла. Затем необходимо измерить с помощью линейки с уровнем все расстояния. Так как балконная дверь и окно идут рядом, то для их установки минимум потребуется два человека. Установка окна на кухне аналогична как в зале. Обычно установка окна занимает целый день, иногда, когда объем работ большой, то установщики могут проработать и два дня.

Преимущества пластиковых окон: во-первых, в квартире стало значительно светло и простороно- во-вторых, в квартире стало значительно теплее и уютнее.

Недостатки: все же пластиковые окна немного потеют.

‘)-«>вот так выглядят пластиковые окна. Красота, не правда ли?

‘)-«>Глухое окно: экономит денежные средства и дает много света.

‘)-«>балконная дверь полностью остеклена.‘)-«>

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button