Отделка домов

Перфораторы китайских производителей Hammer

Хочется похвастаться китайскими перфораторами. Кто бы что ни говорил о их дешевом и некачественном товаре, но лучше просто один раз взять да купить!
Два года назад задумали делать ремонт в квартире, нужен был перфоратор для профессиональных целей, мощностью где-то 800 Ватт. Взяли китайский Green Power. Он выдержал год жесточайшей эксплуатации. Не знаю, может мне просто везет на покупки китайской техники, но судьба меня столкнула с Hammer PRT 700 C Premium. Взяли у коммерсанта за 3800 вместе с буром и патроном Хитачи и смазкой. Он та же копия Боша 2-26. В принципе, Хаммер можно отнести к классу полупрофессиональных и нареканий у нас не вызывал. В сервисах у нас пока нет. И если кто надумает взять Хаммер, то как минимум для домашних целей он подойдет, на 75% можно брать(с поправкой на неизвестные потроха).
Единственное что: штробить им дольше двух минут непрерывно нельзя по-любому (когда отсутствует вращение — смазка редуктора довольно быстро оседает внизу, и поршневая работает всухую), кроме того будьте аккуратны с инструментом: переключатель реверса (разворачивающий щетки) очень легко забивается пылью и через некоторое время его начинает клинить (ни в коем случае не протирайте его влажной тряпкой и не работайте во влажном помещении.)
В остальном машинка очень достойная, тем более — за свои деньги.
Ну а чем, собственно, китайщина отличается от некитайщины, кроме времени непрерывной работы: это, по сути, та же русская рулетка, только в случае с китайщиной за 800 рублей в барабане не один патрон, а четыре! Просто повезло, на самом деле=)
В пределах 3500-4000 рублей ничего лучше этих копий Боша от китайских наших друзей не найти. Следующим по цене (из хорошего) идет монтажный перфоратор Hitachi DH 24 PC3 — но это уже чистый профессиональный инструмент, и на него цена будет в районе 5500-6000 руб., аналоги — makita 2470, Bosch 2-26, Metabo 24 или 26, у Девольта и Кресса тоже есть нечто подобное. На Скилы, зеленые Боши или Блэк-Энд-Декеры (с ними «брендовые» марки домашнего инструмента) можете даже не обращать внимания: перфораторы «не ах», цена ближе к профессиональным, качество ближе к бытовым монтажным инструментам.
Поэтому столкнувшись с этими инструментами, не могу сказать уверенно, что не стоит брать монтажные инструменты китайский производителей. Тут, опять же повторюсь, как в русской рулетке!

Читать так же:  Видимый люк-невидимка

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button