Отделка домов

Паркет и его собратья

Паркет – это отличный материал в качестве напольного покрытия. Важно, чтобы паркет был хорошего качества. Благо, ассортимент на столичном рынке строительных материалов позволяет выбрать все, чего душе угодно. Толщина паркета варьируется от 15мм. до 22мм. Чем толще паркет, тем он долговечнее, но и цена на такой паркет будет выше.

Массивная паркетная доска отличается от обычного паркета размерами и ценами. Однако, в помещениях большой площади, такое напольное покрытие смотрится очень эффектно!

Паркетная доска (не путать с массивной паркетной доской) – это совсем другой материал для напольного покрытия. Состоит он из трех слоев древесины, которые в свою очередь склеены между собой. Верхний слой такого материала набирается из плашек ценных сортов древесины толщиной 4 мм, а затем покрывается высококачественным лаком.

Подобное напольное покрытие подлежит реставрации. Паркетная доска тонко шлифуется, а затем снова покрывается слоем лаком. Однако, необходимо, учитывать, что подобную процедуру можно проделывать далеко не бесконечно количество раз.

Ламинированное напольное покрытие – самое дешевое из перечисленных ранее покрытий. Прослужит вам ламинат максимум 10 лет. В плане монтажа, он легче и проще, чем паркет, к тому же, ламинат лучше переносит влагу. К сожалению, ламинированное напольное покрытие не подлежит ремонту.

Читать так же:  Если в квартире ребенок: что делать с шумными соседями?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button