Ремонт домов

Оконные решетки с точки зрения безопасности и дизайна.

Оконные решетки защищают жилище от несанкционированного проникновения. Помимо охранного назначения, они создают неповторимый дизайн фасада.

Проемы в обрамлении кованых решеток смотрятся привлекательно и изысканно. Затейливые вензеля и красивый орнамент непроизвольно удерживают взгляд.

Оконные решетки с точки зрения безопасности и дизайна.

На рисунке 1 изображена кованая решетка, которая украшает внешний вид строения.

Металл является практичным и долговечным материалом, не требующим большого ухода. Желаемый узор всегда можно выбрать по каталогу или сделать индивидуальный заказ. Самые необычные художественные решения воплощает в жизнь ручная ковка. Кованые решетки являются наиболее привлекательными среди всех остальных.

Сварные решетки, по сравнению с коваными, уступают им в изяществе. Основными элементами таких конструкций являются металлические пруты, квадраты. В сварных решетках можно воплотить несложный орнамент из пик, колец, паутины. Чтобы избежать негативного впечатления от простого дизайна, составные элементы стараются разнообразить: используют ромбы, прутки S-образной формы. Это дает презентабельный вид и обеспечивает надежность. Важно найти оптимальный диаметр сечения, чтобы достичь безопасности и не нарушить эстетическое впечатление.

Оконные решетки с точки зрения безопасности и дизайна.

На рисунке 2 изображена сварная решетка, которая защищает оконный проем и обладает несложным узором.

Металлический узор на оконных решетках должен соответствовать общему стилю здания. В большинстве плоских решеток декоративные составляющие достаточно разнообразны. Выполняются украшения в виде спиралей, фигур и изгибов. Самые красивые рисунки имитируют листья и цветы. Выбор цвета конструкции дополнительная возможность для создания стильного оформления.

Самое современное и надежное средство защитить окна раздвижные решетки. Они обладают рядом преимуществ. Раздвижные конструкции легко и быстро открываются при помощи подшипниковых опор, не требуется пространство для распахивания. Данные изделия выполняются из гнутого профиля. При открытии решеток сдвиг можно осуществлять в любую сторону.

Оконные решетки с точки зрения безопасности и дизайна.

На рисунке 3 изображена раздвижная решетка, которая удобна и практична в использовании.

Читать так же:  Как сделать экран из плитки в кухне.

Практичность этих решеток связана с тем, что они не нарушают общий стиль интерьера. Раздвижные узорные решетки создают впечатление изящества и, одновременно, выполняют охранные функции. Данная конструкция дополнительно усиливается системой запирания. Раздвижные решетки можно устанавливать изнутри, снаружи, а также, между сворками оконного блока.

Особенность распашных решеток возможность легко выбраться наружу из помещения в случае необходимости. Чаще всего используются конструкции с одной или двумя створками. Запирать из можно на навесной или накладной замок, который располагается с внешней стороны.

Запорно-распашные устройства предполагают более сложную систему защиты. Они находятся внутри дома, что исключает доступ с улицы. Механизм открытия находится под подоконником или сбоку от окна, раскрываются такие конструкции внутрь.

Для разблокировки проема поворачивается особый рычаг. Простота эксплуатации и аккуратный внешний вид делают данные устройства оптимальным выбором для частных жилищ и офисов.

Монтаж оконных решеток можно выполнить с помощью специалистов или самостоятельно. Прежде всего, снимаются необходимые замеры. Сама металлическая конструкция крепится в торцы оконного блока, либо устанавливается снаружи. Каркас возможно закреплять на бетонные и кирпичные стены, на поверхность из дерева.

Красивые и прочные решетки дают людям чувство безопасности и уверенности.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button