Строительные работы

Общие рекомендации по проведению ремонта в квартире

Практически каждый, у кого есть своя собственная квартира, сталкивался с вопросом проведения ремонта в ней. И, конечно же, как правило, ремонт проводился совершенно сумбурно. Где-то не хватило обоев, где-то краска закончилась и т. п. Самая главная причина ошибок при проведении ремонта состоит в том, что отсутствует его план, то есть порядок действий, которыми нужно руководствоваться для достижения определенной цели.

Для того, чтобы составить грамотный план ремонта, нужно во-первых знать, с чего следует начинать ремонт квартиры. Как правило, если ремонт капитальный, то нужно начинать с тех комнат, которые наиболее часто используются, так как затем это сэкономит время и сделает ремонт несколько проще. Обычно это кухня, ванная комната и туалет, затем следует гостиная и в конце следует делать ремонт спальни. И прежде всего, конечно, нужно сделать ремонт прихожей.

Если же говорить о том, каким должен быть непосредственно сам порядок проведения ремонта квартиры, то прежде всего обычно занимаются ремонтом пола, созданием стяжки, укладкой паркета, линолеума или ламината и т. п. Далее следует работа по созданию соответствующего вида у потолка, принимается решение о том, каким он должен быть: простым или натяжным, выбираются материалы, то есть потолок должен быть уже полностью готов перед тем, как последует дальнейшая работа по проведению ремонта. То же самое касается и пола. Таким образом, пол и потолок — это первое, над чем работают при проведении ремонта обычной квартиры.

Далее следует работа по ремонту поверхности стен. Перед тем, как будут поклеены обои, нанесен гипсокартон или еще какой-то отделочным материал, стены выравнивают, заменяют штукатурку, устраняют неровности. Возможна даже замена более капитального уровня, то есть частично перекладка кирпичей, если это нужно либо возведение дополнительных перегородок, когда владелец квартиры желает сделать еще одно помещение путем разделения большего на две части. И только затем производится покраска и оклейка обоями.

Читать так же:  Установка пластикого окна.

После того, как сделаны пол, потолок и стены, производится работа над созданием фактуры интерьера, выбираются элементы дизайна, мебель, различные структурные составляющие. На этом этапе также устанавливаются новые двери и производится ремонт оконных проемов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button