Строительные работы

Новая Кухня — муки творчества (фото)

Опять -таки статья на конкуср:-)) А вы уже догадались? Хотя сначала я думала, что надо просто писать статейку, а сейчас поняла, да тут можно и посоветоваться!!! За что отдельное спасибо.

Всем очередной привет и наилучшие пожелания, эко меня на конкурс прёт. Вот так и не соберешься изложить свои чаяния и проблемы, а тут на тебе, конкурс!

Вот расскажу вам про кухню, как она начиналась! Вы видели фотки? У нас ведь ВИД! Посему муж сказал, что мойка будет под окном — и баста. А все отговаривают, а что делать? Желание клиента — закон. Да и мне хочется зайти в кухню и сразу сесть за стол, а не идти мимо плиты и холодильника. И чтобы дети, влетевшие в кухню на обед, не опрокидывали на себя кастрюли и сковородки в тщетных попытках просочиться на лучшее местечно.

Итак, помимо радости от вида за окном возникают весомые проблемы, которые решаются как-то сами собой.

Вам не надо стояк отопления? А он в стене!

Вы не представляете, как открывать окно, ведь кран будет мешать? А оно ГЛУХОЕ! Ну правильно, зачем открывать окно, если рядом балкон? — подумали строители.

Но ведь тогда аудет мало шкафов? А мы перенесем стену на30 см и получим еще одну линию столов! А это уже мы подумали и сделали перепланировку.

А чтобы было просторно сидеть — уменьшим кладовку на 30 см, сделав там туалет (великое счастье, прискочить с прогулки и не разуваясь…ААААА:-)))(Прим. У нас ванная далеко от входа, а вот кладовка и кухня — рядом)

А вот теперь пошли минусы:

-1: Стояки водоснабжения были в той стене, что перенесли, пришлось их в короб прятать. Сначала короб был квадратный, потом стал со скошенным углом, чтобы не съедать пространство и не давить «на стол». Но самое печальное — там будет дверца, чтобы глядеть на счетчики (никогда не понимала, что там интересного, один расход:-)) Теперь у меня мысли — как обыграть короб, поклеить обои как и на стенах, чтобы зительно его скрыть, или наоборот, выложить «колонну» «камнем», таким жекак фартук кухни.

Читать так же:  Стеклянные перегородки на кухне

-2:Холодильник в углу и у балконной двери. Говорят надо отступить сбоку 10 см. ЖАЛКО. Наш холодильник открывается так, что можно ставить впритык. Вот интересно, если оставить вентиляцию только сверху и сзади, этого будет достаточно?

А еще и вопросы:

?1 Круглый или квадратный стол?

?2 Освещение над мойкой? Я придумала, что там сверху будет легкая тюль, обвитая вокруг карниза, а также провод, аналогично обвитый со стариной легкой лампой. Кнопочку сделаем справа под навесным шкафом, там же и доп.освещение.

ПС: На картинке над окнами нет части стены, чтобы было видно окна. В реале там простой проём, а столешница продлена на подоконник. Размер кухни 286х 363, длинна кухонной зоны 195.

Новая Кухня - муки творчества (фото)

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button