Ремонт домов

Необычный металлический блеск стен

Были времена, когда люди полностью обходились и без обоев, и без ковров на стенах и даже не красили их. Но все меняется и со временем даже вкусы людей изменились, началось все с того что стали красить и белить стены, потом вешали ковры чтоб хоть как то утеплить свой дом, тем более холодной зимой. Ну и потом на смену всему этому пришли обои. Сначала людей в этом рулоновом виде покрытий беспокоил только один фактор, и этот фактор был именно узор который изображен на обоях. Но это только по началу, по тому, что дальше у обоев появлялись свои свойства, свойства защиты, водонепроницаемости и прочие. А теперь даже обои начали делать из метала.

Необычный металлический блеск стен

Такой тип обоев до сих пор еще не особо привычный нам, ну все же он уже имеет свои плюсы и преимущества над другими обоями. Такие обои начали выпускать в продукцию по той причине, что сейчас на данный момент люди живут в окружении электрического излучения. И именно таким обоями он может себя обезопасить от данного вида воздействия. Индустрия по производительству строительных материалов начала интересоваться потребностью людей, а люди в последнее время только хотят, чтоб в их доме было безопасно жить и уютно. В металлизированных обоях ограничено сочетается эстетические и функциональные качества. Они надежно отбивают излучения от всех видов электроники, всевозможных радио-, теле и других электроприборов, сотовых телефонов.

Необычный металлический блеск стен

На самом деле эти обои, не сделанные из метала, а просто носят названия металлические обои и имеют похожие свойства с металлом. Эти обои представляют собой двухслойную структуру, первый слой или его также называют базовым выполнен из пористой бумаги. А вот второй слой, это декоративное покрытие с примерной толщиной 0,0165 мм из алюминиевой фольги. Сверху эта фольга покрывается специальной токонепроводящей краской, ну а после этого наноситься рисунок. Для этого используются разные краски, лаки, металлические пудры, химические препараты. Вид обоев может быть выполнен по-разному, может быть сделанный под серебро, золото, и даже под бронзу.

Читать так же:  Экономичные варианты отделки потолка

Необычный металлический блеск стен

Также большим плюсом является то, что метал, отталкивает воду и именно поэтому металлические обои могут быть наклеенными практически на совершенно разные поверхности. Ну, есть и свой минус, эти обои плохо пропускают воздух и водяные пары. То есть если вы хотите поддерживать хороший климат в вашем доме, то его придется чаще проветривать, ну или при наличии большего кошелька установить отличную вентиляционную систему. Излишки водяного пара необходимо удалять наружу.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button