Ремонт домов

Нажми на кнопку – получишь результат

Вот теперь-то я счастлив! Вот теперь-то я могу, наконец, управлять светом в комнате, не вставая с дивана. Да и не просто включать и выключать, а задавать ту яркость освещения, которую только захочу!
Это как? спросите вы.

А вот так изобрели, наконец, радиоуправляемые системы управления светом, и теперь я могу не подниматься с места по всяким пустякам.
А все началось с того, что я решил сделать ремонт в спальне и сразу же начал продумывать, сколько у меня будет светильников и куда вмонтировать выключатели, чтобы было и удобно, и красиво, и функционально. Да вот только с выключателями небольшая заминка вышла по моим планам у меня должно было быть как минимум четыре выключателя, ведь я хотел создать несколько вариантов по яркости освещения и по тому, какая зона комнаты будет освещаться в то или иное время. Где и как расположить эти выключатели, чтобы они не мешались и были удобными, я думал долго. Думал, пока не зашел как-то в магазин ЭLevel, где впервые увидел систему управления освещением.

Раньше я всегда отказывался от таких систем, считая, что они выглядят как громоздкие металлические коробки на стене с массой переключателей. Оказалось, что современная система состоит из маленького диммера, который устанавливается за подшивной потолок, и пульта, похожего на пульт от телевизора, только еще проще.
Посмотрев на ассортимент систем, я решил, что пока ничего не буду выбирать (мало ли что!) и пошел домой, где через несколько дней нашел несколько сайтов с подобными устройствами. Посмотрел, сравнил цены и остановился на устройстве Teleco Inlumina 300 с этого сайта.
Конечно, вышло несколько дороже, чем простые выключатели, но ради того комфорта и возможностей, которые получил я, стоило выложить такую сумму. И чем же хороша эта система? — спросите вы. Отвечу многим. Попользовавшись с месяц, составил некоторое мнение насчет Teleco Inlumina 300, которое, надеюсь, более-менее объективное. Поэтому осмелюсь выделить несколько достоинств и недостатков этого устройства.
Сначала достоинства:

Читать так же:  Какой ламинат лучше выбрать для квартиры

1) Внешний вид диммера и пульта

Мне, как дизайнеру, пришелся по вкусу и дизайн упаковки, красочный и яркий, и дизайн самого устройства, который наверняка подойдет к любому интерьеру. Да и сам материал понравился то был качественный пластик, с которым итальянские дизайнеры просто творят чудеса.

2) Простота установки

Честно говоря, немного побаивался, открывая коробку. Думал, что придется искать специалистов-электриков, которые уже монтировали подобные системы. Ан нет, оказалось, что все очень просто. Заглянул в инструкцию и сюда и все сразу понял. На сам монтаж у меня ушло меньше часа, и это притом, что я не очень-то люблю возиться с проводами.

3) Простота программирования

Вообще Teleco Inlumina 300 уже запрограммировано на самом заводе, а потому пользоваться им можно сразу после установки. Однако я решил все наладить под свои нужды и полез в инструкцию. Там все было подробно расписано да так, что даже такой чайник в электронике, как я, понял сразу, куда и зачем нажимать.

4) Простота использования

По-моему, самое главное для нас преимущество. Управлять системой не труднее, чем телевизором: хочешь нажми кнопку, чтобы приглушить или выключить свет, хочешь создай целый сценарий для освещения. Разберется даже ребенок.

5) Дополнительные возможности

Признаюсь, покупал я Inlumina 300 лишь для того, чтобы избавиться от выключателей и спокойно себе управлять освещением, не вставая с дивана. Но то, что я получил в итоге, превзошло все мои ожидания: с помощью этой системы можно менять яркость света без дополнительных спотов, можно заранее программировать прибор, чтобы он сменил уровень освещения или вообще выключил все лампы. Да ради такого я бы заплатил и в три раза больше! Вот только диммер у меня работал с одной группой света к трем другим я прикупил недорогой четырехканальный приемник, с которым теперь могу управлять всеми группами с одного пульта, одну регулировать по яркости, а остальные просто выключать и включать.

Читать так же:  Решение с перебоями в водоснабжении.

А вот и некоторые недостатки, которые я отметил для себя:

1) Лимит по мощности группы света

Прибор ограничен по мощности диммировать можно группу, по мощности не превышающую 500 Вт. Честно говоря, к недостаткам отнести это трудно прибор рассчитан на освещение помещений, а не стадионов и улиц, а потому этой мощности хватит за глаза.

2) Люминесцентные лампы

Вот от них мне пришлось отказаться вообще, потому что диммировать их прибор мог только с дополнительным оборудованием. Сейчас включаю такие лампы отдельно а в будущем планирую установить и специальное оборудование.

Вот и все недостатки, которые больше можно отнести к мелким, но важным придиркам. В целом же прибор не просто оправдал, но и превзошел мои ожидания. Квартиру свою я уже оборудовал этой чудо-системой, теперь планирую отремонтировать, наконец, дачу и установить туда Inlumina 300. Но это сделаю чуть позже. А пока лежу себе на диване и, приглушив свет, напеваю подзабытую песенку:
Нажми на кнопку получишь результат&hellip-

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button