Отделка домов

Натуральная черепица-красиво, надежно, безопасно.

Продолжаем крышевать.

Натуральная черепица-красиво, надежно, безопасно.

Идут века проходят годы, а она не теряет своей популярности, несмотря на разнообразие новых материалов, натуральная черепица как всегда актуальна. Желая быть не менее востребованными остальные материалы копируют её форму и фактуру.

Процесс производства.

Натуральной называется цементно-песчаная и керамическая черепица.
керамическая черепица производися из глины.Гончарной глине придается форма,затем ее сушат, покрывают глазурью и обжигают в печи при при температуре в тысячу градусов. Цвет черепицы зависит от ее покрытия — натуральная черепица изначально коричневая со временем покрывается патиной и темнеет. Для окрашивания в другие цвета применяют глазурование-придание блеска при помощи стекловидного покрытия,цвет зависит от ионов переходных металлов в глазури, и ангобирование-пигмент добавляется непосредственно в глину перед приданием формы черепице.

Натуральная черепица-красиво, надежно, безопасно.

Цементно-песчаная разумеется состоит из цемента, песка и колера на онове оксида железа, по цене она намного доступнее глиняной.Производство аналогично,свойства одинаковы в обоих случаях — в основе шумопоглащение, пожаростойкость, не накапливает статическое электричество, долго служит, натуральной черепицей можно покрыть крышу любой сложности, кровельщики могут не бояться проламить крышу своим весом — выдержит с легкостью, но и сама весит довольно прилично 40-50кг на квадратный метр материала.Керамическая черепица тоньше цементно-песчаной.

Особенности сборки и монтажа.

Поскольку натуральная черепица укладывается штучно, процесс монтажа осуществить в короткие сроки посилам только настоящим профессионалам. Перед самим процессом укладки естественно,нужно позаботиться об основе-укрепить стропила с учетом снеговой нагрузки.

Натуральная черепица-красиво, надежно, безопасно.

По форме черепица бывает плоской, желобчатой, волнообразной, имеет специальные пазы-замки для лучшего скрепления друг с другом,предохраняют от задувания снега, увеличивают влагонепроницаемость.Пазовая черепица имеет ряд недостатков-её довольно непросто распилить, если случается, что углы в плане не 90 градусов, при укладке без зазоров при любом смещении, движении стропильной системы, может нарушиться герметичность покрытия, вплоть до разрушения плиток,например при очень сильных подвижках, связаных с усадкой дома, движениям почв.

Читать так же:  Установка освещения на низком потолке

Кантовая черепица, благодаря зазорам в 30 мм. не боиться передвижения плиток.
Собирается кровля в нахлест в один ряд или же в два или три, в зависимости от величины нахлеста.По шаблону-рейке прибиваются гвозди с антикорразийным покрытием или шурупы, на которые навешивается плитка через имеющиеся отверстия. На коньковой части и фронтовых свесах черепица крепится проволокой, на участках с углоном 35-45 градусов проволокой крепят через ряд, если уклон превышает 45градусов, крепят каждую плитку.Для того чтобы рисунок при сборке не сбивался черепицу следует укладывать снизу вверх-от карниза к коньку. Одновременно укладываются три-четыре ряда — первый прикарнизный ряд выкладывается целыми плитками, второй ряд начинается с половинчатой, затем кладется целая.Необходимо уделить внимение на работу с воротником дымовой трубы,черепица должна лежать плотно, щель между кровлей и стволом выкладывается оцинкованными подворотничками, после чего заполняют цементно-песчаным раствором.

Стоимость квадратного метра цементно-песчаной черепицы около 400 рублей, керамической-1000 рублей.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button