Отделка домов

Мой газовый котёл

Мой старый газовый котёл пришёл в негодность и мне пришлось задуматься о покупке нового. Старый котёл был у меня под дымоход, И поначалу я думал поставить котёл той же системы но осмотрев состояние дымохода я увидел что дымоход также имеет множество проблем и его легче развалить и построить новый чем чинить. Таки решил сделать дымоход разобрал, а котёл при просмотре ассортименте в магазине выбрал вообще бездымный.

Котёл выбрал самый обычный без встроенного насоса, без электронной автоматики, без водонагревателя. Потому что он у меня расположен в дали от кухни и ванны и по тому воду греть нету надобности, а насос решил поставить отдельно. Так как при поломке проще поменять одну отдельную вещь а не весь комплекс в сборе, да и стоит этот котёл намного меньше.

Для того чтобы установить котел я сначала пробыл отверстие под дымоход.и вставил в него квадратную трубу которая шла в комплекте с котлом и закрепил её с помощью цементного раствора. Затем на прикрепил на свой деревянный пол металлическую пластину на которую ставится котёл, под пластину я вырезал и положил асбестовую подложку для того чтобы от котла не нагревались доски и не могло произойти возгорание. После всего этого я закрепил котел и крышку дымохода.

После установки котла взялся за подключение системы отопления. Трубы на отопления взял метало пластиковые так как их очень просто монтировать. О братку подсоединил напрямую к старому отоплению а на подаче поставил насос.


При монтаже для уплотнения соединений и крепления переходников к насосу и котлу я использовал фуму. Фуму наматывал на резьбу на насосе приблизительно 5-7 слоёв лишь потом зажимал гайку.

Читать так же:  Гипсокартон для преображения старого дома

Когда вся эта робота была проведена я залил воду в отопление и вызвал газовую службу для того чтобы мне подключили газ.

Когда все было готово включил котел для пробы и удивил что с под одной гайки сочится вода. Тогда я ещё немного поджал гайку и течь пропала.

Отопление работает хорошо, но летом хочу немного переделать потому что при отключении электроэнергии пропадает тепло так как насос перестает качать и вода не циркулирует. Я хочу поставить байпас с краном и когда не будет подачи электричества просто его открывать.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button