Отделка домов

Мой еврозабор.

В последнее время, у людей, имеющих частные дома в селе или в черте города, стали пользоваться популярностью, так называемые еврозаборы, или как их ещё называют наборные бетонные заборы. Эти ограждения были мне по душе, из-за простоты их монтировки, а так же недорогой цены. К тому же эти заборы мобильны и в случае необходимости могут быть демонтированы, с целью замены составных частей или переноса на другое место. Еврозаборы можно отнести к современной строительной технологии, которая представляет собой железобетонное декоративное ограждение, которое состоит из наборных железобетонных панелей, крепящихся к опорным столбам, последние в свою очередь, являются своеобразным соединителем для самих панелей. Изготавливают сборные еврозаборы с помощью технологии


вибролитья. Смесь, из которой они состоят, делается путём смешивания цемента марки 500 с мелкой фракцией щебня, куда добавляют хорошо очищенный песок. Внутри материала находиться цельнотянутая стальная арматура служащая как бы каркасом или опорой, в которую добавляется суперпластификатор, являющийся одновременно и красителем, придающим нужный цвет забору и экономически выгодными добавками сокращающими расход цемента. Технические характеристики панелей еврозаборов таковы, что с их монтажом, справятся 3 — 4 человека, не особо искушённые в строительстве. Ширина пролётов составляет 2 метра, высота варьирует от 0.3 до 0.5 метров. Опорные столбы могут быть подобраны по желанию заказчика.

По своему весу, составные части заборов могут быть 35 120 кг. (столбы), а панели от 45 до 90 кг. Установка моего забора, была произведена так: в землю, подготовленную для монтировки евросооружения, были вставлены опорные столбы. Они были залиты раствором бетона. Расстояние между столбами должно быть 205 сантиметров. Между столбами в пазы аккуратно вставляются пролёты забор готов. Он не требует дополнительной обработки, но при желании его можно покрасить в соответствии с вашим вкусом. Такой еврозабор, долговечен, прочен и будет надёжной защитой моей территории.

Читать так же:  Как мы делали стяжку

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button