Ремонт домов

Мир натяжных потолков.


Натяжные потолки стирают все барьеры на пути дизайнерской фантазии. Границ их декоративных возможностей практически нет. Большинство производителей рекомендуют больше 100 вариантов цветов и разнообразия фактур. Также можно смонтировать потолок с рисунком, что подразумевает нанесение на натяжной потолок изображения, предложенный заказчиком. Это может быть, что угодно: логотип компании, картинка и другое.


На рынке строительных услуг появляется много современных, высококачественных отделочных материалов. В этом ряду достойное место занимают натяжные потолки. Популярность их стремительно растёт. Каждый современный дизайнер применяет в своих проектах именно натяжные потолки, потому как это модно, практично, долговечно.


Одна из уникальных преимуществ натяжных потолков — возможность создавать несколько уровней, совмещая разные по фактуре и цвету плёнки. Надо иметь в виду то, что цветовая гамма в этом случае играет одну из немаловажных ролей. Он влияет не только на наше настроение и самочувствие, цвет также вызывает разные ассоциации, и даже стимулирует работу мозга, что является позитивным моментом особенно для офисных помещений. Цель такого гениального подхода состоит не в том, чтобы он мешал жить, а наоборот помогал. Чтобы избежать головной боли в дальнейшем, прислушивайтесь к советам профессионалов. Выбор цветового решения натяжных потолков зависит от типа и назначения здания. Лучше всего ориентироваться на пастельные, неагрессивные тона, которые больше относятся к тёплым цветам. Если же возникло желание оформить натяжные потолки в тёмных и насыщенных тонах, профессионалы советуют использовать глянцевую фактуру плёнки. Именно глянец способен будет отобразить живой цвет за счёт зеркального отображения лучей света.


Многоуровневыми потолками мы также можем подчеркнуть конкретные элементы декора интерьера. Дополнительный эффект увеличения объема пространства достигается за счёт контрастных фактур и цветов разных уровней потолка. За счёт переходов между уровнями можно спрятать нежелательные выступы потолка, стен, не теряя при этом общей высоты и утончённости интерьера.

Читать так же:  И все же - плитка!


Десятки фирм-производителей предлагают не только первоклассную продукцию, но и уют, комфорт и модную красоту для дома на много лет. Профессионалы рекомендуют не использовать для монтажа дешёвое подобие натяжным потолкам, потому как радость от низкой цены будет длиться намного меньше, чем разочарование от плохого качества. Многие из таких фирм предлагают совершение сделки на довольно выгодных условиях. Возможно, именно такой шанс следует ждать от жизни, но одно можно сказать с уверенностью, что выполненная работа ещё долгое время будет напоминать о том дне, когда был сделан правильный выбор.


Натяжные потолки это очень демократический и функциональный структурный элемент интерьера, что очень выгодно комбинируется с другими элементами современного декора. Поэтому фантазия вместе с профессиональным исполнением смогут сотворить чудо в абсолютно любом пространстве, будь то офис или обычное жильё.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button