Строительные работы

Меняем трубы своими руками.

Хочется рассказать, как я поменял свои труды в ванной комнате под горячую и холодную воду и дать пару дельных советов. И


так начнем когда решил менять ванну и в общем делать ремонт в ванной комнате всплыл не очень приятный вопрос о замене труд под горячую, холодную и канализацию. Немного поразмыслив решил канализационную труду не трогать уж слишком хлопотно мне казалось, и в принципе пока и не жалею труба находиться под ванной ее и не видно. Так вот когда было принято решение по замене всего двух труб, стал вопрос, из какого материала покупать эти самые трубы. На рынке сейчас продается огромное количество образцов и у каждого материала есть свои минусы и плюсы. Одни легки в работе, но в процессе эксплуатации ведут себя не слишком хорошо. Другие напротив тяжелы в установки, но зато в работе очень хороши. Решено было покупать и устанавливать стекло- пластиковые трубы стоят не дорого легки в работе и в принципе в эксплуатации показали себя пока с положительной стороны. Трубы очень легко укорачивать или удлинять. Для этого необходим минимум набор инструментов ножовку и пару вентилей для удлинения. Все оказалось гораздо проще чем я того ожидал, хотя я вообще не строитель.

Крепить к стене эти трубы также очень даже просто, они немного прогибаются под усилием человека и их довольно легко вставлять в пазы проштрабленой заранее лунки.

Итак вот основные правила которые для себя я понял в процессе ремонта а именно замены труб.

Первое это необходимо все тщательно замерить и купить все таки немного больше хотя бы на метр, вдруг испортите чего ни будь.

Читать так же:  Вода смывающая деньги!!!

Второе прежде чем начинать обрезать старые труда убедитесь что Вы уже перекрыли труды.

Третье старые проржавевшие трубы лучше всего отпиливать в защитных очках ну или хотя бы в солнечных, так как с них, что только не летит.

Четвертое после замены труб, прежде чем их закреплять в пазах проштрабленной стены, проверьте на герметичность, для этого откройте воду и проверьте нет ли утечек, что бы потом не пришлось все заново разбирать или что то менять. Но в принципе этого произойти не должно, главное не переусердствовать когда будете соединять например две труды, я так одну испортил (треснула).

Пятое, когда закрепляете на стене то не надо бить молотком по трубам они очень хрупкие и можно повредить особенно в местах соединениях, сразу можно и не заметить.

Вот не сколько приобретенных знаний.


Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button