Строительные работы

Мебель для детской комнаты

Если у вас есть малыш, то вы наверняка сталкивались с выбором детской мебели для своего чада.

Вопрос это требует тщательной проработки, ведь от того, насколько грамотно вы оборудуете детскую комнату, зависит не только настроение, но и здоровье вашего малыша.

Сегодня производители детской мебели предлагают на наш выбор широкий ассортимент самых разных детских товаров, от люльки для новорожденного до комодов, горок и других не менее удобных в использовании вещей.

При выборе детской мебели, прежде всего, следует уделить внимание ее экологичности, пусть она обойдется вам чуть дороже, но будет сделана из натуральных материалов. Любой родитель должен понимать, что чаще всего мебель, изготовленная из опилок (она же самая дешевая) содержит большое количество самых разных примесей и токсинов, которые могут вызвать у ребенка аллергическую реакцию.

Мебель должна быть безопасной еще и в том плане, что не должна содержать большого количества острых углов, об которые ребенок может пораниться. Чтобы этого не случилось лучше всего выбирать вариант с закругленными углами, тем самым вы застрахуете своего ребенка от непредвиденных травм.

После этого следует определиться, какие именно предметы мебели нужны вам в детской комнате. Сделать это нужно еще до похода в магазин, ведь бывает так, что мебельные фабрики изготавливают комплексную мебель, например, детская кроватка снизу может иметь специальную шуфлядку для вещей, в таком случае вы смело можете отказаться от дорогостоящего комода.

Для ребенка более старшего возраста прекрасным вариантом мебели в детской комнате будет горка, особенно если детская сравнительно небольшого размера. Горка предельно компактна, на ночь она раскладывается для того, чтобы ребенок мог спокойно отдохнуть, а затем складывается обратно, освобождая, таким образом, игровую зону.

Читать так же:  Мой водопровод и канализация

При выборе детской мебели обязательно нужно учитывать цветовую гамму. Лучше всего, если детская мебель будет нежных тонов, например голубого, зеленого или желтого. В принципе, не исключено использование и более ярких цветов в расцветке мебели, но только в том случае, если ребенок не очень агрессивен и не чрезмерно эмоционален, в последнем случае яркие цвета будут только вредить его здоровью, вызывая еще большую возбудимость и агрессивность.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button