Отделка домов

Маленькие пустяки в отделке- металлические порожки и уголки.

Металлический уголок

Разноуровневый металлический порожек.

Разноуровневый металлический порожек.

Производя ремонт у себя в квартире, столкнулись с проблемой стыков различных напольных покрытий. На кухне выкладывали плитку, в зоне приготовления еды, а остальную часть покрывал ламинат. Такая же эпопея была в коридоре, где при входе выложили определенную часть плиткой, а дальше шел ламинат. С другой стороны появилась проблема при отделке балконных блоков. При выходе из комнаты на балкон и лоджию у нас есть широкие выступы, отделка пола которых производилась ламинатом, а затем, нужную часть ступеньки, которая уже примыкала к полу, обклеивали обоями. Стыки во всех случаях требовали обработки чем-либо, чтобы ламинат не поднимался, и все это выглядело красиво. Спасли нас металлические порожки и уголки.

Отличает данные детали высокое качество и прочность. Разнообразие цветов позволяет подобрать эти детали отделки к любой цветовой гамме интерьера. Порожки можно крепить или саморезами или приклеивать на жидкие гвозди.

Порожки продаются или полосками по два метра. Или полосками меньших размеров. Бывают с уже проделанными отверстиями для саморезов, а в некоторых придется делать их самим. Обязательно надо обращать внимание на качество отделки порожков. Если они будут располагаться в зоне с большой проходимостью, то краска, которая наносится на металл, может облезать. Порожек придется менять, так как красивый и аккуратный вид потеряется. Кроме того порожки существуют трех разновидностей: нивелирующие, одноуровневые и разноуровневые. Нивелирующие пороги применяют при состыковке пола с разной высотой краев. Закругленный с одного края, порожек укладывается в зазор, который получается между разновысотными частями отделки и прижимает их. Перепад по высоте сглаживается округлостью порожка. Одноуровневые порожки применяют при состыковке одного материала на одной высоте, но с различной расцветкой. Обычно при укладке ламината или паркета, чтобы материал пола не гулял при переходе из комнаты в комнату, и не образовывались щели. Разноуровневые порожки похожи на нивелирующие по своей функциональности. Различаются они только формами. У разноуровненого порожка одна часть идет по отношению к другой части под небольшим углом, за счет чего получается плавный переход.

Читать так же:  Оптимизация пространства: расставляем сантехнику.

Металлические уголки и порожки с каждым днем получают все большое распространение за счет невысокой цены и практичности. Производятся как зарубежными, так и отечественными фирмами. Российская продукция гораздо дешевле и не менее качественная, чем иностранная, при огромном выборе цветовых отделок и вариантов длины.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button